Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Оборудование на даче собственного оазиса. (21 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Для чего человек обзаводится дачным участком? В первую очередь, это желание скрыться на некоторое время от городской пыли и суеты, каменных коробок, шумных улиц и выматывающей работы. Лучшим местом для восстановления сил, безусловно, остаётся природа, тишина и обилие зелени. Именно на даче можно создать такой уголок комфорта и уюта, главное, чтобы все дачные элементы – дом, хозяйственные постройки, растения – гармонировали друг с другом, создавая законченный ансамбль.

Как же получить этот идеальный ландшафт, объединив и уравновесив на ограниченном участке разные природные стихии? Если обратиться к искусству Фэн Шуй, то выяснится, что в нём превалируют две стихии – ветра и воды, которые даже легли в основу самого названия, так как именно они, с точки зрения данной философии, обеспечивают человека необходимой жизненной энергией. А потому, если Вы решили оформить пространство дачного участка согласно канонам искусства Фэн Шуй, Вам останется лишь грамотно организовать водоём, так как ветер всегда был стихией доступной. Ведь любой согласится с тем, что вода обладает способностью успокаивать и вводить в состояние внутреннего покоя и гармонии с самим собой.


Многих ещё на этапе планирования дачного водоёма пугает мысль о трудоёмкости и затратности всего процесса. Кроме того, начинают посещать сомнения, достаточно ли будет места на участке? Эти два обстоятельства обычно на корню губят самые грандиозные замыслы. Тем не менее, часто сложность их воплощения сильно преувеличена, и на самом деле мечта не так недостижима, как кажется. Рассмотрим это на деле.

Водоём можно приобрести уже готовый. На производстве искусственных водоёмов для собственных участков специализируются различные компании, в том числе немецкая фирма OASE. В наше время в профессиональных магазинах предлагается продукция бренда PONTEC, также представляющая это направление. Технологии производства данной продукции значительно упростились. Комплекты оборудования для создания собственного водоёма предлагаются 12 видов, позволяя выбрать тот, который подходит больше всего, вплоть до сооружения фонтана в водоёме и оформления его скульптурами. В течение короткого времени можно произвести монтаж и стать обладателем роскошного дачного водоёма, причём, даже без необходимости подключать его к водопроводу, так как в комплект входит электрический насос.


В комплектацию готового набора для пруда обычно входит ёмкость из пластика объёмом 160 литров (это немногим меньше 0,5 квадратного метра), насос для фонтана Marathon 1000, снабжённый экономичным мотором и насадками в количестве трёх штук, скульптура терракотовая, лампа галогенная, химическое вещество, подготавливающее воду и две ёмкости для растений. Такой набор поможет вам в короткие сроки и с наименьшими трудозатратами оборудовать на участке водоём.

Разновидностей готовых комплектов много. Комплект для очистки воды Биофильтр 3000 обеспечит вам отличную фильтрацию воды в водоёме. Приобретая комплект аксессуаров для искусственного водоёма, можно оформить его уникально, используя для этого дополнительные подсветки или всевозможные насадки – рассеиватели воды.

Вода может быть представлена на участке не только в виде пруда. Например, такой элемент дизайна дачного участка как Мельничный жернов создаёт эффект струи воды, пробивающейся сквозь отверстие в камне. Оригинально смотрится искусственно созданный ручей, оборудование для создания которого комплектуется насосом с насадками, камнем-источником, ёмкостью для воды и плёнкой под фактуру камня.


Приобретая дополнительные аксессуары для оформления водоёма, вы получаете возможность создать неповторимую композицию путём комбинирования различных вариантов. Насадки, входящие в состав, можно периодически менять: чашу, колокол и фонтан в трёх уровнях. Экспериментирование с различными источниками света, в том числе подводными, позволит создать интересную игру света, а качественная система фильтрации сделает воду в пруду исключительно чистой и комфортной для ваших рыбок.


Поможет вам в воплощении ваших замыслов профессиональное оборудование от фирмы OASE, сделав процесс создания искусственного водоёма увлекательным и несложным.

 

Просмотров: 613
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |