Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ножницы для металла (21 Мая 2013)
Строительный инструмент


Механические ножницы необходимы в тех случаях, когда производятся работы с металлолистами. Это подразумевает проведение сантехнических, авторемонтных, кровельных работ. Механические ножницы позволяют резать металлические листы без деформации кромки материала, быстро и аккуратно. Трудно представить замену таким ножницам.

Различают два типа механических ножниц – высечные и листовые ножницы. У листовых лезвия сдавливают металл, причем движется верхнее лезвие. Это похоже на принцип действия обычных домашних ножниц. Такими ножницами практически невозможно сделать поворот, особенно крутой, зато сам процесс – безотходный. А вот высечные ножницы напоминают обычный дырокол – у них подвижной является тоже верхняя часть, которая вырезает кусочки из металла и подает их вниз к матрице через отверстие. Таким образом, лист оказывается прорублен строчкой с шириной всего в несколько миллиметров. Высечные ножницы могут осуществлять даже крутые повороты.

1. Ножницы Iskra ERO

а) BN 18 – высечные ножницы от словенского производителя. Позволяют вырезать контуры различной сложности в стали, пластмассе, алюминии. Материал может быть как ровным, так и рифленым. Для такого материала применяются отдельные элементы резания. С помощью этой модели разрезы можно делать маленького радиуса.

б) BS 18 – ножницы листовые, предназначенные для точных разрезов. В комплектацию входит ключ на 6 граней, набор ножей.

2. Ножницы Makita

Японцы производят различные модели ножниц для разрезания металлических поверхностей. Но это всегда профессиональный и мощный инструмент для качественной работы. В конструкции задействованы специальные канавки для измерения толщины листа.

а) JN 1601 – ножницы высечные для металлолистов, а также для гофрированных листов с высотой до 7 см. Использование электрического двигателя обуславливает компактную конструкцию устройства. Эта модель напоминает угловую дрель. Верхнее лезвие движется на 7 мм, создавая высечку в 5 мм шириной. Специалист, работающий с этой моделью, имеет возможность видеть площадь работы. В комплектацию входят держатель матрицы и она сама, ключи гаечный и 6-гранный;

б) JN 3200 – ножницы высечные, массивные и мощные, обладают рукояткой в виде скобы. Очень подходят для промышленных работ. Дорожка составляет до 8 мм, позволяет создавать радиус с кривизной до 128 мм. В комплектацию входят матрица, ее держатель, шайбы дистанционные, пуансон, торцовый 6-гранный и крючковой ключи, кейс;

в) JS 3200 – ножницы листовые, их мощность позволяет разрезать стальные листы толщиной до 3,2 мм. Образуют радиус в 50 мм по минимуму. Скобообразная рукоять обеспечивает удобство резки всего одной рукой. Нож имеет четыре позиции, так что затачивать ножницы нет необходимости. В комплектацию входят калибр с регулировкой, ключ на 6 граней, комплект ножей, кейс.

3. Ножницы Bosch

Эти ножницы от немецкого производителя могут быть как высечными, так и листовыми. Позволяют делать чистые гладкие разрезы. Благодаря редукторам, можно без труда резать длинномерные материалы. С помощью высечных ножниц можно делать и кривой, и прямой разрезы. Универсальность инструмента обеспечивают пуансоны, все кромки которых задействованы в резке.

а) GNA 16 – модель позволяет переставлять и фиксировать матрицу, не используя инструменты системы SDS;

б) GNA 16 L – модель обладает удлиненным пуансоном и позволяет делать разрезы даже по сильно перфорированному металлу.

4. Ножницы Atlas Copco

а) Ks 2.5 – быстрорежущая модель ножниц от шведского производителя. Позволяет осуществлять прямой и фигурный разрез по листу стали до 2,5 мм толщиной. Модель обладает металлическим прецизионным редуктором и оснащена режущим упором с ножом с четырьмя сторонами;

б) Kn 2 – модель высечных ножниц, удобна для фигурного разреза по листу стали. 

 

Просмотров: 2031
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |