Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профессиональный выбор – лучший выбор. Крепеж «SFS intec». (22 Мая 2013)
Строительный инструмент


В России год от года растут объемы возведения зданий самого разного назначения. Такое увеличение темпов строительства является следствием внедрения в практику инновационных технологий. Подавляющее большинство сооружений промышленного назначения строится на основе быстровозводимых металлоконструкций. Однако, любое сооружение с любой, сколь угодно необычной конфигурацией, нуждается в конструкциях ограждения. Эти конструкции, помимо своего прямого назначения, также придают строению определенный облик и стиль.

За последние десять лет в России стали получать распространение ограждающие конструкции из сэндвич-панелей, то есть панелей из трех слоев и утеплителя. Для таких панелей разработано большое количество всевозможных крепежных систем, как российских, так и импортных. Во всем этом разнообразии выгодно выделяется фирма "SFS intec" из Швеции. Крепежные системы, предлагаемые этой компанией, дают возможность эффективно осуществлять монтаж ограждающих конструкций абсолютно любой сложности.

В частности, для крепления трехслойных утепленных панелей «SFS intec» разработан ряд различных систем, дающих возможность осуществлять надежный монтаж на любые несущие конструкции, не прибегая к дополнительным строительным работам.

Для крепления сэндвич-панелей на металлические несущие конструкции применяются саморезы, снабженные сверлом на конце. Такие саморезы могут просверливать металл толщиной от 1,5 до 14 миллиметров без подготовительного сверления. Это возможно благодаря особой конструкции сверла, производимого по специальной методике холодной формовки. Поэтому шурупы «SFS intec» позволяют легко закреплять панели и на холодногнутые, и на горячекатаные металлоконструкции.

Другой полезной особенностью саморезов фирмы «SFS intec» является дополнительная резьба под головкой самореза. Диаметр второй резьбы составляет 7 миллиметров, тогда как основной - пять с половиной. Обе они обладают метрическим профилем. Дополнительная резьба не доходит до внутренней стороны шляпки самореза, так как под головой есть пустое пространство фиксированной величины. Эта конструктивная особенность дает возможность герметично крепить переднюю сторону панелей. Внешняя облицовка сэндвич-панели сцепляется внутренней стороной с последним витком дополнительной резьбы самореза, а внешняя поверхность прижимается шайбой.

Как правило, шайбы для герметизации производятся из оцинкованного листа. Но из практики нам известно, что такие шайбы не способны достаточно долго противостоять коррозии. Однако, «SFS intec» изготавливает герметизирующие шайбы из алюминия, и это гарантирует то, что шайбы прослужат весь эксплуатационный срок здания. Это доказано тестированием алюминиевых шайб в соляном тумане. Герметизирующие шайбы «SFS intec» покрываются слоем синтетического каучука толщиной три миллиметра, имеющим упругую и мягкую структуру, надежно прикрепленную к основе. Герметизацию прилегания шляпки шурупа к шайбе обеспечивает совпадение внутреннего диаметра уплотнителя и самореза. Таким образом, шайба «SFS intec» обеспечит эффективную защиту от попадания влаги в соединение.

Известный факт, что за время эксплуатационного срока сооружения наибольшие нагрузки испытывает система крепежа конструкций ограждения. К тому же, наиболее подвержены влиянию агрессивной среды именно саморезы, так как они располагаются в замкнутом пространстве утеплителя. В подобных условиях любое металлическое изделие будет постепенно разрушаться под действием коррозии. И наиболее сильно она будет действовать в местах с нарушенным защитным покрытием. Во время монтажа обычными саморезами с цинковым покрытием неизбежно происходит соприкосновение с металлической частью сэндвич-панели. В результате этого повреждается антикоррозионное покрытие, возникают задиры и царапины. Те части шурупа и листов металла, которые оказались частично или полностью лишены антикоррозионного покрытия, неизбежно будут подвергаться коррозии, и срок их службы станет под вопросом.

Самонарезающие винты «SFS intec» изготавливаются из углеродистой или нержавеющей стали с нанесением на них патентованного антикоррозионного покрытия из полимера Durocoat. Суть действия этого покрытия в следующем - возникающие при монтаже царапины позднее затягиваются сами благодаря эластичности Durocoat, и целостность защитного покрытия восстанавливается. Кроме того, при контакте саморезов с металлическими листами панелей антикоррозионное покрытие переносится и на них, препятствуя, таким образом, возникновению кромочной коррозии. Крепеж с покрытием дюракоат прошел лабораторные испытания в разнообразных агрессивных средах, и гарантийный срок устойчивости этого покрытия около пятидесяти лет.

Все эти характерные особенности саморезов «SFS intec» дают возможность достичь высочайшего качества крепежа сэндвич-панелей на несущие металлоконструкции зданий. Все технические характеристики самонарезающих винтов подробно описаны в каталогах «SFS intec». Прочие производители, поставляющие на российский рынок крепежные системы, подобных данных не предоставляют, соответственно, их продукция не подвергалась лабораторному тестированию, и дать гарантий долгой службы таких саморезов невозможно. 

 

Просмотров: 3577
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |