Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Готовим участок к строительству (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Зачастую, начиная строительство на новом участке, мы забываем о том, что нелишним было бы в первую очередь соорудить сарай или небольшой хозблок, чтобы суметь защитить свои стройматериалы, инструменты от негативных природных факторов или кражи. Также не помешает установить туалет. После этого уже можно приступать к возведению самого дома. Если, конечно, к вашему участку ведет дорога или проходимый подъездной путь.

Этот вопрос не вызовет проблем, если строительство будет вестись на территории дачного поселка или на селе. Ведь дороги тут должны быть уже сформированы. Однако в случае, если в ваших планах возведение жилья на новой, неосвоенной территории, придется самостоятельно подготовить путь, доступный для любого автотранспорта (и легкового автомобиля, и грузовику-тяжеловозу) в любую погоду. Это нужно, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций при доставке строительных материалов. В противном случае есть вероятность того, что груз нужно будет разгружать вручную – это минус для вашего кошелька.

Помимо этого, нужно убрать растительный слой почвы на будущей площади строительства. Снять слой земли лучше всего с помощью бульдозера, желательно в сухую погоду. Скопившуюся землю свалите в кучу (до 1,5 м.) где-нибудь в углу участка. Это самая плодородная часть почвы, поэтому ее хорошо будет использовать позже в саду или огороде, для грядок. Чтобы за время строительства она не потеряла своих свойств, засейте бугор викой, кормовым горохом или другой культурой. По мере вырастания растений скашивайте их и оставляйте там же.

И в завершение подготовки участка не забудьте о дренажной системе. Чтобы скопившаяся вода не привела к неприятным последствиям на вашей территории, проложите сеть разных по глубине канавок (открытый дренаж). Или посоветуйтесь с проектировщиком и подберите более подходящий вам вариант защиты от лишней влаги.

 

 

Просмотров: 567
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |