Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение органосиликатов в создании защитных покрытий (22 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Органосиликатные материалы - это основа современных декоративных и защитных красок обладающих высокой термостойкостью. Эти синтетические материалы существуют в виде суспензий измельченных оксидов и силикатов металлов в растворах, в которых содержатся элементоорганические и органические полимеры. Их молекулярная структура придает им уникальные свойства. При полимеризации образуется полиорганосилоксановая матрица с неорганическими наполнителями.

Органосиликатным композициям присуща значительная долговечность (безремонтный срок интенсивной эксплуатации составляет 10-15 лет). Это обусловлено тем, что они обладают гидрофобными (водоотталкивающими) свойствами, а также светостойкостью, высокой химической и биологической стойкостью, низким водопоглощением. Кроме того, следует отметить их высокую адгезивность (более 2,5 Мпа усилия на отрыв пленки) к керамике, бетону, морозостойкость, амосферостойкость. Исходя из вышеперечисленного, становится понятно, почему органосиликатные композиции стали незаменимыми в качестве высокотехнологичной антикоррозионной защиты для различных металлических, железобетонных и бетонных поверхностей даже в достаточно сложных условиях эксплуатации. К примеру, в слабоагрессивной среде (пары соляной, серной и азотной кислот) и в атмосфере воздействия газов (сероуглерода, сероводорода, аммиака, окислов азота, и т.д) обеспечивается качественная защита металлических конструкций от химических воздействий. Кроме того, обеспечивается защита сооружений и конструкций, оборудования, металла от радиационного воздействия. Это актуально на кораблях атомного флота, на АЭС, и т.д.

Основное назначение органосиликатных композиций - защита конструкций, сооружений, приборов, изделий и механизмов практически от всех видов воздействия окружающей среды во время эксплуатации: химических воздействий, коррозии и возгорания, а также электроизоляционная защита в условиях очень низких и очень высоких температур. Это позволяет применять органосиликатные композиции для покрытия "горячих" поверхностей, например, котлов и автоклавов.

Органосиликатные композиции достаточно просты в применении, потому как не требуют никаких особых условий нанесения. Их можно наносить кистью, валиком, распылителем, а также окунанием, при широком спектре температур от -200С до +350С. Композиции доходят до потребителя уже готовыми к непосредственному применению.

Органосиликатные покрытия созданы для применения во многих отраслях в целях антикоррозионной защиты различных материалов:

-конструкции и оборудование из металла, работающие в условиях агрессивного воздействия газовоздушной среды, либо в контакте с водой, либо подвергающиеся воздействию низких или высоких температур от - 600С до +700С

-пролеты мостов, газопроводы и теплотрассы, в том числе "горячие" поверхности;

-поверхности дымовых труб, железобетонные и бетонные несущие и ограждающие конструкции;

-монтажные связи, защита от электрокоррозии;

-сооружения из кирпича, и облицовочные стройматериалы;

-помещения и оборудование АЭС;

-детали, приборы, оборудование, различные узлы, промышленные полы, эксплуатируемые в условиях перепадов температуры и абразивного износа при постоянном механическом воздействии;

-защита поверхностей при кратковременных проливах нефтепродуктов и масел.

Использование при их производстве высокотехнологичных современных материалов дает органосиликатным покрытиям преимущество практически перед всеми обычными красками. Немного более высокая цена окупается в долгосрочной перспективе за счет длительного срока безремонтной эксплуатации и высококачественной антикоррозионной защиты. 

 

Просмотров: 689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |