Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Достоинства перегородок (22 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


С планировкой или перепланировкой офисов и квартир сегодня сталкиваются многие руководители и собственники жилья. Наиболее популярным решением при этом является использование системы внутренних перегородок. Какие из них целесообразнее выбрать, на чем можно сэкономить, как не ошибиться в выборе поставщика материала и т.д.? Поговорим об этом подробнее.

Главными достоинствами перегородок из облегченных материалов по сравнению с монолитными стенами из кирпича и дерева являются простота и удобство их монтажа и демонтажа, быстрота исполнения работ, отсутствие так называемых «мокрых процессов» и, что немаловажно, удешевление всего строительного процесса. Материалом для перегородок чаще всего служит гипсокартон, ДСП или МДФ, а также стекло. Гипсокартон легко оживить и украсить с помощью винилового покрытия Durafort – его называют еще «виниловыми обоями». Цветовая гамма их очень обширна – можно подобрать на любой вкус и карман. От бумажных они выгодно отличаются повышенной цветоустойчивостью и прочностью. Их можно мыть и очень легко сменить, просто сняв старые и приклеив новые.

В тон виниловым покрытиям можно выкрасить и алюминиевый профиль перегородки – или же использовать другие дизайнерские решения в оформлении всего помещения в целом: в сочетании с мебелью, жалюзи и т.д.

В офисных помещениях, особенно больших размеров, где работает много служащих, нередко используются стеклянные перегородки – они придают пространству легкий вид, сохраняют освещенность, устраняют замкнутость. За стеклом легче найти нужного человека, даже пообщаться с коллегой взглядом или жестом. Ну, а при необходимости можно сделать прозрачность стекла регулируемой – например, с помощью жалюзи, цвет которых тоже может варьироваться. Если стекла сделать двойными и жалюзи поместить между ними, они дольше сохраняют свежесть.

Можно не беспокоиться и о прочности стеклянных перегородок – специальная обработка и толщина стекла делает их неуязвимыми. Отдельный вариант для офисов – мобильные перегородки, которые не прикрепляются к стенам и потолку, а устанавливаются и убираются вручную. Легко подготовить дополнительное рабочее место, по-новому оформить помещение или вообще освободить его для проведения корпоративного праздника.

Глухие перегородки тоже широко используются как в офисах, так и в квартирах. С их помощью легко оборудовать кабинет, подсобку, библиотеку, спальню, шкаф-купе и вообще что угодно. Причем с нужными размерами, которые со временем к тому же легко изменить. Но, разумеется, важно учесть толщину стены в зависимости от предполагаемой нагрузки на нее. Кроме легкости установки, перегородки хороши тем, что экономят пространство. Для малогабаритного жилья это особенно важно. Если двери сделать раздвижными, будет и удобно, и красиво. 

 

Просмотров: 675
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |