Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим дачу (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Как начать строительство? Не важно, хотите вы построить скромный дачный домик или большой загородный коттедж – дело это непростое и требует хорошей подготовки, прежде всего, изучения всех этапов строительства, чтобы понимать, что, зачем и почему. Конечно, вы можете просто обратиться в строительную фирму и полностью им довериться, но без должного внимания и контроля с вашей стороны результат может получиться несколько иным, чем вы ожидали. На словах каждый строитель – профессионал высочайшего уровня, но на деле это, к сожалению, не всегда оправдывается. И размеры строительной компании, её известность и разрекламированность еще не показатель надежности. Фирму надо выбирать, рассматривая объекты, которые она сдала. Можно поискать отзывы заказчиков, поспрашивать знакомых, соседей по участку – кто-то ведь уже обращался к профессиональным строителям. Особенно тщательно к выбору подрядчика надо подойти, если у вас нет времени изучать процесс строительства, но даже в этом случае будьте готовы, что что-то придется делать самостоятельно. Прежде всего надо понимать, что вы взялись за объект, который рассчитан на десятилетия, и к этому надо подойти ответственно.

Первое, что необходимо для любого строительства – проект. Тут есть несколько вариантов. Сейчас существуют интернет-ресурсы, где можно совершенно бесплатно получить готовый проект дома или дачи. Этот способ самый простой, конечно, но такой проект не будет учитывать особенностей ваших пожеланий к дому, так что лучше опять же обратиться к специалистам и заказать проект, отвечающий именно вашим требованиям. И снова – ищите по знакомым. Может быть, кто-то что-то строил и проектировал для себя и может подсказать специалиста, кто-то знает кого-то с инженерным образованием, чей-то знакомый занимается строительством и сейчас у него нет объектов. Так же полезно будет обратиться к всемирной паутине в поисках профессиональных строительных форумов – многие специалисты сейчас проводят массу времени в интернете, дают объявления об услугах, советуют, делятся мнениями.

Если все же вы хотите просто получить готовый дом или дачу, и, не тратя времени и сил, полностью довериться строительной компании, тогда лучше найти большую фирму, существующую на рынке уже много лет, имеющую много хороших отзывов и готовых объектов. Такие специалисты займутся стройкой комплексно, сами разработают проект, исходя из ваших пожеланий, с учетом уникальных особенностей участка, таких как качество почвы и грунтовые воды, вам лишь останется этот проект утвердить. Кроме того, вы будете избавлены от суеты с поиском и приобретением подходящих стройматериалов, при этом можно еще и сэкономить – крупные строительные фирмы имеют возможность покупать стройматериалы по оптовым ценам или со скидками. Таким образом затраты на услуги фирмы, а они могут быть весьма ощутимы, окупятся и деньгами, и нервами, и временем.

 

 

Просмотров: 631
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |