Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Виды кирпича и его назначение (22 Мая 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Использование новых технологий при возведении загородных строений несет, конечно, свои преимущества, так же как и применение последних разработок строительных материалов. Вместе с тем, наш соотечественник, вначале удивляясь и даже восторгаясь импортными новинками, часто останавливает свой выбор на давно знакомом и изведанном, например, кирпиче.
Неугасающий интерес как заказчиков, так и строителей к данному виду строительного материала обеспечивают те надежность, устойчивость и прочность, которые он дает любой постройке. Большое количество россиян, живя в индивидуальных кирпичных строениях, убеждаются на собственном опыте в том, что кирпичные стены устойчивы не только к различным проявлениям погодных явлений, таких как, к примеру, порывистый ветер, атмосферным осадкам в виде снега и дождя, но и одной из угроз практически любого строения – бактериям или грибкам. Кирпичная стена не только устойчива, долговечна и мало поддается сколько-нибудь существенному агрессивному воздействию окружающей среды, она, что немаловажно, имеет высокий уровень экологической безопасности.
Особого внимания требует последняя характеристика кирпича, ведь экологическая безопасность все чаще становится одним из решающих факторов при выборе материалов для строительства. И, в связи с тем, что новые строительные материалы изготавливаются с помощью технологий, которые не вполне известны конечному потребителю, они могут нанести вред как самочувствию, так и здоровью людей, вступающих с ними в тесный контакт. Напротив, кирпич, по своей природе такую угрозу собой не представляет. Вспомните, ведь он, в основном, состоит из глины, которая уже веками используется как в косметологии, так и в изготовлении посуды, - что говорит о его абсолютной безопасности, даже после воздействия высоких температур. А значит, строения из керамического кирпича не нанесут вреда вам и близким вам людям.
Следует обратить внимание и на малую вероятность всепоглощающего пожара в кирпичном строении. Действительно, пластиковые и деревянные составляющие дома подвержены возгораниям, но кирпичная стена лишена такой возможности, что облегчает тушение пожара. Кроме того, в большинстве случаев индивидуальное строительство производится не в так называемой глуши, а в давольно-таки оживленной местности или даже пригородных трасс, поэтому та отличная шумоизоляция, которую обеспечивает кирпичная стена, становится особо важным фактором.
Кирпич не только долговечен, он отличается отличной устойчивостью к морозам, обладает хорошим водопоглощением и, как следствие, высокой теплопроводностью. Имея такие характеристики, кирпич необычайно популярен среди застройщиков. Однако, кирпич хорошего качества можно найти не только у иностранного производителя, отечественный кирпич ни в чем своему западному аналогу не уступает. Например, наряду с нестандартным по размеру кирпичом, в нашей стране выпускают двойной, полуторный одинарный. Размеры последнего: длина – 250 мм, ширина – 120 мм, высота – 65 мм). Кроме того, кирпич имеет разные варианты прочности, степень которой выражается в числах – чем меньше число, тем менее прочен кирпич.
Многоовариативность при отделке индивидуальных строений обеспечивается многообразием цветов облицовочного кирпича и его фактур. В сравнении с еще 10-15-летней давностью сегодняшний рынок предлагает не только красный и белый кирпич, но также кремовый и желтый, розовый и бордовый и т.д. 

 

Просмотров: 587
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |