Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим площадку для детей на даче (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Для постройки детской площадки требуется серьезный и тщательный подход, с учетом многих условий. Такая площадка не имеет права навредить ребенку, она должна способствовать развитию, сохранению здоровья и вызывать интерес ребенка.

Стадия проекта площадки является ответственным и нелегким этапом, учитывающим не только композицию законченного сооружения, но и то, насколько гармонично она вписывается в окружающий приусадебный участок или часть сада. Следует помнить о создании игровой площадки, еще когда мы только задумались о создании сада, в противном случае на месте цветочных клумб может мало что остаться. То, как должна выглядеть площадка, зависит, конечно, от возраста ребенка, его характера и потребностей. Но прежде всего взрослые обязаны думать о желании самого ребенка, чтобы полноценно обеспечить все его нужды, как психологические, так и физические. По плану детская площадка может быть размещена либо в зоне отдыха, либо ее можно выделить в обособленную зону. Но сперва требуется подобрать наиболее выгодное место для ее расположения. Наиболее оптимальным, конечно, будет, если вы расположите ее на неиспользуемым участке земли неподалеку от дома, чтобы можно было легко смотреть за ребенком. Лучше, если площадка будет обеспечена хорошим освещением, но не следует располагать ее под открытым солнцем. В тени следует оставить примерно две трети, а оставшуюся треть расположить под солнечными лучами. На солнечной стороне можно устроить место для подвижных игр, а в тени песочницу.

Площадку нужно разместить на ровном участке, без склонов и впадин, чтобы там после осадков не задерживалась влага. При проектировании детской площадки, следует задуматься о необходимости ее ограждения. Не обязательно делать это, если территория участка небольшая, но в случае, если территория значительна, нужно позаботиться об ограде для лучшего контроля и присмотра за детьми. Чтобы обезопасить детей от шума и пыли, можно использовать живую изгородь, с помощью низких бордюров кустарника. Следует уделить внимание и выбору покрытия детской площадки. Оно должно обладать такими качествами, как безопасность, долговечность и функциональность. На участке для активных видов деятельности лучше разместить газон, а для игровых – использовать резаную кору. Возле горок устроить песочное покрытие, которое смягчает удары. А возможно использование и универсальных комбинированных видов покрытий. В качестве цветового оформления следует выбирать яркие и насыщенные тона. Они способны обеспечить безопасность детей во время подвижных игр, из-за наличия у ребенка периферийного зрения. Оборудование для детской площадки включает в себя маленький домик для игр, качели, песочницу и горку. Если ребенок постарше, можно дополнить площадку турниками или столом настольной игры. В качестве растений для озеленения площадки, нельзя выбирать ядовитые или колючие растения из соображений безопасности.  

 

Просмотров: 651
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |