Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Плетеная мебель (4 Сентября 2009)
Мебель и предметы интерьера


Этот вид дачной мебели всегда вызывает ассоциации домашнего уюта, легкости, невесомости. Ее отличает натуральность, изящество, ажурный вид. Сейчас ассортимент плетеной мебели на рынке очень широк, представлены самые разнообразные модели, которые превосходно сочетают в себе как современный дизайн, так и дух старины. Нашу плетеную мебель чаще всего делают из ивовой лозы, подбирая различную толщину, и модели мебели представляют собой достаточно сложные и оригинальные конструкции. Условно изделия из лозы можно разделить на несколько видов.

1. Самый простой и недорогой вид плетеной мебели представляет собой изделия на каркасе, которые оплетены совсем не ошкуренными, тоненькими ивовыми прутиками. Прутики в диаметре не больше 0,5 см, из такого материала обычно плетутся корзинки. Этот вид мебели обычно не самый привлекательный, да и не долговечный. Обычно получается так, что это мебель для одного сезона.

2. Второй вид немного отличается от первого. Разница в том, что каркас оплетают уже ошкуренным прутом и более толстым. Такое изделие более эстетично и долговечно. Цена в этом случае немного возрастает.

3. Мебель третьего вида отличает каркас из толстого прута. Диаметр прута обычно 2-4 см. Каркас украшается ажурными конструкциями из более тонкого (диаметром 1-2 см) прута. Ажурное плетение из более тонкого прута применяют в качестве декоративных элементов и только там, где нагрузки на прутья самые небольшие. Прут при этом используется ошкуренный. Среди ассортимента такой мебели можно встретить и очень интересные в художественном плане изделия. Очень важно, чтобы прут был покрыт лаком. Лак обычно используют специальный, мебельный. Именно благодаря покрытию лаком прут меньше подвергается загрязнению и приобретает защиту от влаги. Также нужно отметить, что лакированные изделия можно запросто помыть и выглядят они очень эстетично. Покупая такую мебель, поинтересуйтесь у фирмы-изготовителя, подвергалась ли лоза провариванию. Это очень важно, потому что проваренная по специальной методике лоза при перегибах не ломается, а после процесса сушки не потеряет свою эластичность. Качественно выполненная плетеная мебель может прослужить Вам до 30 и более лет, конечно если соблюдалась технология заготовки лозы, ее приготовления, а также технология покрытия лаком готового изделия, ну и конечно при условии правильного использования.

В настоящее время плетеную мебель можно использовать даже под открытым небом в парках в садах, так как существую различные влагозащитные покрытия и современные антисептики, позволяющие максимально продлить срок эксплуатации изделий и сохранить цвет натуральной древесины.


 

Просмотров: 1136
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |