Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строим пруд в саду (22 Мая 2013)
Частное строительство, загородное строительство


Небольшой пруд в саду у вашего дома способен стать его украшением. Он, несомненно, станет изюминкой всего ансамбля. В тот момент, когда в новом пруду начнет бурлить жизнь растений и всякая живность, тогда можно считать, что вы получили маленькое, но свое чудо. Но для устройства пруда перед домом требуется все тщательно распланировать и взвесить. Можно посоветоваться с теми знакомыми, у кого уже есть пруд, они могут дать вам пару ценных советов, и вы еще больше утвердитесь в своем намерении. Ведь пруд это неиссякаемый источник замечательного настроения и релаксации, а также кусочек дикой природы прямо у вас дома.

Прежде всего, следует все четко распланировать и не отступать от намеченного плана. При выборе места для пруда, нужно позаботиться, чтобы в течение всего года он получал достаточное количество солнечного тепла и одновременно был удобным для хозяев. Рядом не должен жить скот, расти раскидистые деревья, так как в противном случае пруд будет слишком затенен, чтобы в нем хорошо росли и развивались водоросли. Кроме того, подготовьтесь к тому, что пруд придется регулярно очищать от листьев, что является нелегкой задачей.

Теперь поговорим о материалах, необходимых для постройки пруда. Это зависит от того, какой именно пруд мы хотим видеть. Так и материалы могут быть совершенно различными: от щебня до цемента. Лучше обсудить все нюансы предстоящего строительства со специалистом, садовником, к примеру. Он может оказать квалифицированную помощь по выбору материалов, размещению пруда.

Перед началом рытья котлована, следует убедиться, что на этом месте под землей не проходят какие-либо инженерные коммуникации или сети. Когда мы все проверили, можно приступать к рытью котлована, при этом выбирая все большие камни и посторонние острые предметы.

Не рекомендуется и даже опасно наполнять готовый котлован водой из-под крана. В ней могут находиться вещества, способные привести к обильному росту водорослей. Этот вопрос также следует обсудить с профессионалом. Но дождевая вода будет идеальным выходом из положения.  

 

Просмотров: 627
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |