Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно подобрать труборез (8 Сентября 2008)
Строительный инструмент


Решили заняться системой водоснабжения или отопления, тогда Вы должны знать о том, что Вам просто не обойтись без оборудования которое называется труборез. Основной задачей этого замечательного инструмента является облегчение Вашей жизни. Труборез – не новинка, но в наши дни этот инструмент переживает свое второе рождение, настолько он стал популярен.

В наши дни, в системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, канализации применяются трубы, изготовленные из самых различных материалов – металла, чугуна, меди, металлопластика, пластика, керамики. В связи с этим очень сильно прибавилось количество видов труборезов.

Каждый из вышеперечисленных материалов обладает различными характеристиками прочности и хрупкости, другими специфическими свойствами, поэтому и режущая поверхность трубореза для их обработки также отличается.

При подборе трубореза следует четко понимать, для чего Вы будете его использовать, какие именно трубы Вы им будете резать.
Например, труборезом для пластиковых труб будет очень проблематично разрезать металлическую трубу, ко всему прочему, после такой операции труборез придет в негодность.

Существуют, конечно, универсальные труборезы, но они не способны качественно резать все материалы. Такие труборезы больше подходят для резки различных металлических труб: медных, алюминиевых, стальных и прочих.

В случае, когда требуется резка пластиковых труб, керамических или чугунных, все же лучше всего использовать труборез Reed именно по этим материалам, они отличаются от других труборезов видоизмененной формой и специальными материалами режущей поверхности.

Кроме этого, существуют гидравлические и механические труборезы, но их использование оправдано при больших объемах резки и больших диаметрах труб. Для дома вполне актуальным будет ручной труборез.
 
На правах рекламы
 
 
 

Просмотров: 3340
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |