Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Укладываем камни (4 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы


Выбор камней, как правило, зависит от того, что хочет видеть на своем участке хозяин будущего альпинария. Важно, чтобы камни не были острыми. Очень натурально выглядят песчаник и известняк, а также более выигрышно смотрится использование одного вида камня. К укладке камней подходите творчески. Какой в итоге получится результат, зависит от вкусов и предпочтений дизайнера. Крупные камни, обычно, выкладывают у основания композиции, лучше в хаотичном порядке. Между камнями рассыпают землю и высаживают растения. Сверху все засыпается мелкими камешками. Использовать можно разные по размеру камни, но лучше, все же, упор сделать на крупные камни, нежели на большое количество мелких камней. Прежде чем укладывать камни, осмотрите их внимательно и решите какая сторона будет лучше смотреться. Только в этом случае вся ваша композиция будет выглядеть аккуратно и эстетично.

В землю камни вкапывать лучше под небольшим уклоном. После укладки горка пусть некоторое время «отстоится», то есть земле нужно дать осесть. Чтобы ускорить этот процесс оседания, достаточно просто полить землю водой. Затем приступайте к подбору и высадке растительности. 


 

Просмотров: 2498
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |