Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ПАНЕЛИ – НОВОЕ СЛОВО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


Технология строительства модульных малоэтажных домов с использованием структурных теплоизоляционных панелей была разработана и впервые внедрена в Соединенных штатах Америки. Она отвечает всем требованиям современного жилищного строительства и пользуется огромной популярностью не только в США, но и в других странах. В чём же её плюсы? Во-первых, для таких домов не нужен мощный фундамент. Все комплектующие изготавливаются на специализированных фабриках, удобны в транспортировке. Такой дом возводится быстро и без больших усилий. Думаем, российским застройщикам приятно будет узнать: данные модели полностью соответствуют отечественным ГОСТам. Во-вторых, они экологически чисты, имеют красивый внешний вид, разнообразны по архитектуре. А серийное производство делает строительство модульных домов очень дешевым.

Их достоинства не исчерпываются на этом. Ещё одним плюсом является минимальные эксплуатационные расходы. В зимний период траты на отопление жильцов таких домов будут в разы меньше, чем у проживающих в домах из кирпича или других подобных материалов. Всё это происходит благодаря автономным системам отопления, работающим от электричества или на газе. Автономность исключает потери при транспортировке тепла. Водопровод и канализация в этих домах тоже могут быть полностью автономны.

Согласитесь, приятно жить в доме, который гарантировано послужит своим владельцам более ста лет. Это ещё одно положительное качество домов из структурных теплоизоляционных панелей. Не страшны им и перепады температур: в них комфортно при плюс сорока и минус шестидесяти градусах. Они выдержат землетрясение в восемь баллов, мощные порывы ветра и экстремальные снегопады. В них живут даже в Заполярье!

Строительство доступного жилья с использованием технологии структурных теплоизоляционных панелей весьма актуально для России. Модульные дома подходят для массовой застройки, как в городе, так и на селе. Это оптимальный вариант для быстрого возведения дешевых домов для переселенцев, пострадавших от стихийных бедствий, военнослужащих и работающих вахтовым методом. Универсальные конструкции панелей можно использовать не только в жилищном строительстве. Не менее комфортными и надёжными будут построенные из них магазины, гостиницы, офисы. Их привлекательность заключается в быстрой окупаемости при минимальных затратах.

Модульные панели производят на компактном и недорогом оборудовании. Их энергосберегающие характеристики в десять раз выше, чем у таких популярных строительных материалов, как кирпич и бетон. К тому же теплоизоляционные панели очень прочны. Для монтажа дома из них достаточно всего несколько рабочих, которые за два-три дня на готовом фундаменте возведут отличный дом. И при этом не требуется использование дорогостоящей техники.

Основным материалом при изготовлении панелей является ориентированная стружечная плита. Для утепления используют пенополистирол. А особый связующий состав делают плиту прочной. На торцах элементов модуля в качестве крепежа используют разной толщины доски. Производство структурных теплоизоляционных панелей является почти безотходным, не требует больших площадей и не причиняет вреда окружающей среде. Кроме того, данная технология позволяет использовать любые, имеющиеся на отечественном рынке, отделочные материалы и оборудование.

Теплоизоляционные панели – новое слово в строительстве недорогого, комфортного и доступного жилья. Ведь не зря в США, Канаде и ряде стран Европы эта технология успешно конкурирует с деревянно-каркасной технологией.  

 

Просмотров: 619
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |