Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




БЕЗ ПЕСКА НЕ ОБОЙТИСЬ (22 Мая 2013)
Сыпучие материалы и смеси


Как бы далеко ни шагнули современные строительные технологии, до сих пор при большинстве работ не обойтись без песка. Уже хотя бы потому, что его используют в производстве бетона. Поэтому продажа песка по-прежнему остаётся актуальной и прибыльной деятельностью.

Чтобы вы ни строили или ремонтировали, первым делом надо найти поставщика песка. Фирм, осуществляющих его продажу, немало. И среди такого их количества не всегда легко сделать правильный выбор. Прежде всего стоит выяснить, какие поставщики заслуживают доверия, у кого из них цены ниже. Поговорите со специалистами, с коллегами, чтобы узнать, какая компания выполняет поставки в срок, чей товар качественнее. У солидного, заслуживающего доверия поставщика должна быть собственная спецтехника: экскаваторы, самосвалы, бульдозеры. Впрочем, некоторые фирмы берут необходимую технику в аренду. Ведь содержание собственного парка машин обходится гораздо дороже. Следовательно, у такого поставщика цены могут оказаться более низкими.

Строительный песок добывают в карьерах. Его используют при прокладке дорог и возведении жилых домов. Он является важной составляющей различных строительных смесей. При добавлении в почву песок значительно улучшает её качества. Как видим, применению этого универсального материала находится место в самых разных областях.

Цены на карьерный песок достаточно низкие, так как зачастую в нём содержатся пылеватые, каменистые и глинистые частицы. Это подходит для начального этапа строительства, но потом для улучшения качества песка его приходиться просеивать, намывать. В некоторых случаях карьерный песок заменяют речным. Особенно, когда начинается оштукатуривание стен. Ведь использование намывного песка делает поверхность более гладкой.

Самый лучший вариант - перед началом строительства обратиться в фирму, специализирующуюся на продаже песка. Там специалисты помогут вам, в зависимости от вида объекта и объёма работ, определиться с качеством и количеством нужного вам песка, его оптимальной ценой. При этом с клиентом обговариваются состав песка, условия и сроки поставки. Зачастую, для уменьшения стоимости доставки, опытные компании заключают договоры с фирмами, занимающимися перевозками грузов, так как самостоятельно подвозить песок на стройплощадки для них невыгодно экономически.  

 

Просмотров: 1539
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |