Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ТАКИЕ РАЗНЫЕ ДОМА (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Каким именно будет ваш дом – кирпичный, деревянный, из пенобетона или какого-либо другого материала – решать только вам. У любого есть свои плюсы и минусы. Сегодня мы познакомим с основными характеристиками каждого из них.

До сих пор одними из самых распространённых являются кирпичные дома. Долговечные, прочные, они неплохо выглядят внешне. Однако существует несколько «но». При сплошной кладке стоимость такого дома будет достаточно высока. Поэтому при строительстве лучше всего применять колодцевую кладку с использованием утеплителя. Отличным материалом для него могут послужить гранулированный шлак, керамзит, пенобетон.

Если вы не собираетесь постоянно жить в доме, то кирпич лучше заменить на что-нибудь другое. Конечно, летом в кирпичном доме вам будет вполне комфортно, а вот зимой – не позавидуешь: настывшие комнаты невозможно качественно натопить.

В числе лидеров по степени экологичности находятся дома из дерева. Древесина не только пропускает воздух, но и как бы фильтрует его, задерживая вредные бактерии. Издревле люди считали дерево лучшим строительным материалом. Жить в таком доме одно удовольствие. Летом в нём прохладно, а зимой тепло. Кроме того, смолистый мягкий аромат древесины благотворно влияет на человека.

Современные деревянные дома чаще всего собирают из оцилиндрованных бревен. При обработке стволу дерева придают цилиндрическую форму. И при сборке сочленения бревен выходят без видимых зазоров. Впрочем, многие предпочитают строить дачи или коттеджи из бруса. Но он мало подходит для долговечных конструкций, так как лишён твёрдой оболочки. Поэтому из бруса чаще всего монтируют временные сооружения: садовые и дачные домики, сараи и так далее.

Неспециалисту не справиться самостоятельно с возведением строения из бруса. Придётся обратиться к услугам строительной фирмы. Только не забудьте удостовериться в наличии у компании всех необходимых лицензий.

Также широкой популярностью пользуются каркасные дома. В числе их достоинств – умеренная цена, простота сборки, надёжность и экономичность. Особенность таких домов заключается в том, что их стены заполняются теплоизоляционными материалами.

Для строительства собственного дома можно выбрать и «сэндвич»-панели. Сначала сооружают деревянный каркас, а потом из экологически-чистых материалов (гипноволокнистые, цементно-стружечные плиты, водостойкая фанера) монтируют стены. Для внутренней отделки используют различные декоративные материалы: лицевой кирпич, сайдинг, дерево и прочие. Утепляют такие дома при помощи полистирола.

Отличными характеристиками обладает пенобетон. Он в 2-3 раза дешевле керамзитобетона и кирпича. Лёгкий и экологичный, пенобетон является превосходным материалом для вашего дома. Благодаря его особым свойствам, в доме легко создать подходящий вам микроклимат. Кроме того, он обладает высокой звуко- и теплоизоляцией.

Надеемся, что вы получили достаточно информации о разных типах домов, чтобы всё хорошенько обдумать и сделать правильный выбор. И напоследок – ещё один совет: чтобы построить дом своей мечты, обязательно обращайтесь к профессионалам.  

 

Просмотров: 768
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |