Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляция помещений: безопасно и комфортно (22 Мая 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Герметические окна прочно вошли в быт современного человека. Такие окна считаются практически идеальными для вентиляции дома, ведь они гораздо лучше утепляют помещение, чем обычные. Герметические окна со стеклопакетами могут быть изготовлены из дерева, пластика, алюминия. За счет этого значительно экономится энергия, которая выделяется на обогрев комнаты. К плюсам также относятся следующие качества:

- простота обслуживания;

- легки в использовании;

- хорошо герметизируют помещение (нет шума и сквозняков).

Но наряду с плюсами имеется значительный минус: нарушаются санитарно-гигиенические нормы.

Однако, при использовании герметических окон, выявлен целый ряд недостатков. Основные связаны с положением створки, которая может быть полностью закрыта, открыта (окно распахнуто), открыта (створка откинута) и положение, когда створка образует так называемую щель 1-3 мм. И все эти режимы вызывают некоторый дискомфорт. Единственной защитой на окнах является антимаскитная сетка, но она справляется только лишь с проникновением насекомых, а вот с пылью и шумом, а также сквозняками ветром приходится просто смириться. К тому же в летний период работа тяги в вентиляции становится бессмысленной из-за выравнивания температуры воздуха на улице и внутри помещения. А все эти проблемы из-за отсутствия форточек, к которым мы все так привыкли. Без них зимой в комнату поступает слишком много холодного воздуха. Даже "щелевое положение" не спасает. При его использовании в помещении образуется сквозняк, снижается звукоизоляция (с 30-35 до 17-18 дБ), уменьшается безопасность. Но такое большое применение герметические окна получили как раз за счет их герметичности. И все же даже в лютые морозы, когда в помещении становится душно, люди вынуждены открывать окна и получать избыточную порцию холодного воздуха и сквозняков. Но всех этих недостатков можно избежать, если использовать ПШУ - приточные шумозащитные устройства вентиляции дома.

На западных строительных рынках развернулась целая индустрия шумозащитных устройств. Самые известные и востребованные фирмы в России "Аэрэко" и "Альдес" из Франции, "Ренсон" из Бельгии, английская фирма "Тайтон", немецкие КБЕ и "Грейс-Унитас" и многие другие. В чем преимущества ПШУ и как они создают комфортные и здоровые условия в доме? Возьмем для примера французскую фирму "Аэрэко".

Приточные шумозащитные устройства изготовлены в основном из пластика и имеют небольшие размеры. Установить такое устройство можно не только при изготовлении, но и после непосредственного монтажа окна. При этом не нужно менять стеклопакет или проводить демонтаж. ПШУ крепится на прямоугольной щели в верхней части окна без уменьшения светового зазора. Датчик-привод, который изготовлен из полиамидной ткани, автоматически регулирует количество проходящего воздуха, измеряя уровень влажности воздуха внутри помещения. Причем приточное шумозащитное устройство обеспечивает звукоизоляцию от 33 кБ до 42 (когда устройство полностью открыто). Применение устройства вентиляции полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Проблема со сквозняками также решена за счет направления поступаемого воздуха к потолку. ПШУ работает совершенно бесшумно, и поэтому не будет доставлять потребителю никаких неудобств. Свежий воздух поступает регулярно, что создает комфортную обстановку в помещении и препятствует накоплению радона. 

 

Просмотров: 1349
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |