Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Западные технологии строительства домов. (22 Мая 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Каркасные дома, их еще называют канадской технологией, - целая технологическая система, которая состоит из таких этапов, как: проектирование, изготовление, монтаж на месте строительства.

Канадской технологией управляют с помощью системы Mitek. Имеющиеся в данной системе модули позволяют быстро спроектировать стропильную систему, без которой невозможны стены и надежная крыша. Для последующей работы с точными схемами и проектированием имеется дополнительный блок.

Канадские дома помогут сэкономить деньги, благодаря автоматизации производства. Вся подготовка проходит на компьютере, что позволяет рассмотреть все пожелания заказчика и скорректировать проект, если необходимо. Сам дом, точнее его части, производят на станках с ЧПУ.

Стоимость готового изделия состоит из многих слагаемых. Уровень подготовки персонала производства – один из главных. Как уже говорилось выше, канадская технология практически полностью автоматизирована, поэтому от сотрудников не требуется специальных знаний, что позволяет существенно сократить расходы.

Канадская технология – довольно непростое дело. Стены состоят из многослойных панелей, которые дольше удерживают тепло, еще один плюс к экономичности каркасного дома. Температура в доме за день упадет только на два градуса, если на улице минус тридцать, а отопление не работает.

Несущие балки и детали стропил крепятся специальными деталями. Длина балок – двенадцать метров. Это достигается на заводских прессах, давление в которых пятьдесят тонн. Каркасные дома позволяют скрыть все коммуникации.

Рассмотрим издержки канадской технологии: 5% - фундамент, 10% - подготовительный этап и проект, 15% - внешний вид дома и ограждение, 5% - внутренняя отделка, 20% - коммуникации, 45% - строительство стен монтаж перекрытий. 

 

Просмотров: 669
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |