Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Жизнь, дом, свет. (22 Мая 2013)
Мебель и предметы интерьера


Языки пламени в пещере древнего человека, теплый свет лучины в избах наших предков, свеча, озаряющая лик в сумраке древнего храма, камины барских усадеб, бра на стенах рыцарских замков, так ,постепенно совершенствуя форму, люди освещали свои жилища.

Качественный прорыв произошел в 1854 году, когда первую лампу накаливания, которая и ныне присутствует в наших домах, изобрел ученый из Германии Г.Гебель. В последствии, она была запатентована нашим соотечественником А.Н.Лодыгиным в 1874 году.

Грамотное и профессиональное сотрудничество современных инженеров и дизайнеров творит настоящую сказочную красоту: меняя направление и интенсивность света преображают объем предметов, игра света и тени создает видимый рельеф.

Восприятие интерьера значительно зависит от выбора освещения. Безусловно, и естественный дневной свет необходимо учитывать при разработке дизайна любого помещения. В немалой степени это в последствии будет определять уют, а следовательно, влиять на настроение находящихся в нем людей.

Некоторые архитектурные вопросы, а именно: выделение зон, расстановка приоритетов могут быть решены за счет изменения освещения; со своей стороны дизайнер определяет количество, размеры и формы светильников, технологию изготовления и внешний вид источников света.

Например, такая задача, как видимое увеличение пространства, может быть решена минуя сложный и дорогостоящий перенос стен или увеличение высоты потолка, которые подчас и вовсе невыполнимы.

Используя источники света, спрятанные в деталях архитектуры, в частности, в подвесном потолке, карнизах или рельефах мы зрительно увеличиваем объем помещения.

Свет, «поднимающийся» из под уровня пола создает впечатление, что комната как бы парит в воздухе; напротив свет, «льющийся» по стенам зрительно расширяет помещение.

Умело используя оптические эффекты в подсветке мебели, картин, стенных ниш и полок, дизайнер добивается изменения восприятия предметов. Различные виды светильников, такие как настенные бра, торшеры, люстры определяются и предназначаются дизайнером для формирования интерьера.

Важно правильно скомпоновать архитектурные и дизайнерские решения, чтобы тепло и уют вашего дома радовали всех находящихся в нем, дарили удовольствие и покой. Тогда возвращаясь домой в зимнюю стужу и дождливым вечером, просыпаясь знойным июльским утром вы и ваши гости неизменно будете наслаждаться согревающими душу идеями, воплощенными в вашем интерьере. 

 

Просмотров: 942
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |