Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бытовые электростанции (22 Мая 2013)
Электрооборудование


С подачей электричества в загородных коттеджных поселках и дачных хозяйствах часто случаются перебои. Нередко в таких домах от электричества работает практически все – и освещение, и отопление, и сигнализация. Поэтому важно застраховать себя от подобных проблем. Единственное оптимальное решение в этом случае – приобрести бытовую мини электростанцию, которая обеспечит подачу электричества, если вдруг центральное отключили. Она также может послужить и основным источником электроэнергии.

Выбирать электростанцию нужно, исходя из величины дома и тех функций электроприборов, которые планируется установить в нем.

Минимальный набор электроприборов, куда обычно входят освещение, холодильник и водонапорный насос, потребляет электроэнергии в среднем от 2 до 6 киловатт.

Самый оптимальный и экономичный вариант электростанции для дачных домов и коттеджей в районах, где совсем нет электричества – это от 2 до 5 киловатт. Небольшой бак такой электростанции рассчитан на пять часов работы. После запуска его можно через некоторое время выключить.

Если вы планируете жить на даче зимой, к вашим обычным потребностям прибавится еще и отопление. Чтобы вся система работала и не давала сбоев, мощность бытовой электростанции должна быть не менее 10 киловатт.

Если дом вы посещаете часто, но не проживаете там постоянно, вам нужна будет станция мощностью от 6 до 12 киловатт.

В домах, где проживают постоянно, как правило, установлено большое количество бытовых приборов, в том числе и котельное оборудование, и здесь нужна электростанция гораздо большей мощности – от 15 до 30 киловатт.

Бытовые мини электростанции подразделяются на бензиновые и дизельные, и между ними есть существенная разница. Дизельную станцию выгоднее приобретать, когда есть необходимость продолжительной работы. К тому же, стоит она дешевле бензиновой.

Если большой моторесурс не требуется, и станция служит всего лишь резервным источником питания, т.е. используется время от времени, то здесь подойдет бензиновая.

По каким же критериям выбрать мини электростанцию?

Когда в доме отключается электричество, дом остается также без тепла и без охранной системы, которые тоже питаются от электросети. Поэтому, чтобы обеспечить бесперебойное питание, необходимо установить агрегат, оснащенный специальной автоматикой, позволяющей фиксировать падение мощности. При этом электростанция будет включаться автоматически.

При потребности в мощности в 15 киловатт целесообразно приобрести дизельную электростанцию. Лучше, если подобрать агрегат, который будет оповещать о предельно низком количестве топлива в баке (в этом случае станция может просто не завестись).

Прежде, чем принять решение о том, какую электростанцию вы будете покупать, подсчитайте общую суммарную мощность всех имеющихся электроприборов. А также продумайте – какой минимум приборов должен работать на момент внезапного отключения электричества и включения резервного источника питания. 

 

Просмотров: 1004
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |