Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Потолок из пластиковых панелей (22 Мая 2013)
Отделочные материалы


Кто из нас не стремится к тому, чтобы создать вокруг себя приятную и комфортную атмосферу? И прежде всего это касается собственного жилища. Сделать свой дом уютным и красивым мы стремимся в первую очередь. Многим способствует в этом всевозможная отделка различных внутренних поверхностей помещения. Не является исключением и потолок. Один из самых распространенных способов отделки потолков – отделка панелями из пластика. Здесь налицо ряд преимуществ.

Во-первых: это низкий уровень затрат и простота самого процесса.

Во-вторых: в процессе работы практически не возникает образования пыли и грязи, как, например, при покраске или побелке.

В-третьих: пластиковые панели универсальны. Они могут использоваться не только для отделки области потолка, но и для стеновых поверхностей, где их декорирующие качества будут наглядно видны.

Тем не менее, применяют пластиковые панели только для внутренней отделки помещения.

Если вы приняли решение соорудить у себя дома потолок из пластиковых панелей, сначала запаситесь всеми необходимыми для работы материалами. Расчет количества панелей производится из расчета общей рабочей площади потолка. Понадобится также пластиковая (или деревянная) обрешетка, рейки из пластика или дерева, шурупы, гвозди или скобы. Ну, и наконец, деревянная подкладка и пластиковая фурнитура.

В процессе работы потребуется заделать свободное пространство, не закрытое панелями, и несколько оставшихся проемов. С этой целью применяется необходимое количество уголков и панелей. Их разновидность подбирается согласно планировке и специфике вашего потолка. Прекрасным завершающим элементом отделки могут стать потолочные плинтуса, многообразие которых тоже предлагает сегодня рынок.

Поскольку ценовой диапазон отделочных материалов весьма широк, можно сэкономить, выбирая более дешевые из них. Однако, это может сказаться на конечном результате, так как качество дешевого материала не всегда может обеспечить нужный уровень функций и, к тому же, такой материал быстрее придет в негодность.

Рассмотрим виды пластиковых панелей.

Стандартные панели обладают размерами 2700*250*10мм., но основное их отличие состоит в другом. Разделяют панели в основном по виду стыка – шовные и бесшовные. В первом случае панели монтируются с небольшим зазором между собой. Зазор предназначен для оформления тем или иным видом декора. Во втором случае панели плавно прилегают друг к другу. Оба вида панелей могут быть покрыты специальной декоративной пленкой, одноцветной или с изображениями разного содержания.

Панели разделяют также по виду поверхности на матовые и глянцевые.

Специфика процесса монтажа панелей на потолок.

Сначала панели прикрепляются к обрешетке при оптимальном реечном расстоянии 500мм. Правильно установленные рейки должны располагаться перпендикулярно к их аналогам в начале и в конце самой конструкции.

Для крепления каждого вида панелей требуется свой инструмент. Деревянным рейкам лучше всего подойдут гвозди, пластиковым металлические клипсы. Только после того, как панели оказываются надежно закрепленными на обрешетке, рейки можно начинать прикреплять к потолочной области. 

 

Просмотров: 651
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |