Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковый потолок своими руками. (22 Мая 2013)
Отделочные материалы


Любой ремонт в квартире начинается с потолка. Рассмотрим сравнительно недорогой, практичный и несложный в исполнении пластиковый потолок.

Какие преимущества у данного покрытия? В многоквартирном доме, к сожалению, вас случайно могут залить соседи, пластиковый потолок не «погибнет» в отличие от гипсокартона, а незначительные затопления даже не будут заметны. Достаточно снять панели с потолка и просушить. Поверхность получается ровная и красивая. Пластиковые панели маскируют строительные швы, в отличие от штукатурки. Если вас огорчает вид «заблудившихся» труб под потолком и на стенах их тоже отлично закрывают пластиковые панели в форме короба. Для поддержания чистоты достаточно протереть мокрой ветошью с применением моющего средства.

Такие свойства термопанелей как термоизоляция и шумопоглощения позволят сохранить тепло и насладиться любимой музыкой не безпокоя соседей. Цена пластика оправдывается в процессе его практического применения. Это долговечное, надежное покрытие. Используя фантазию, можно сотворить необычные варианты.

Итак, что нам понадобится для монтажа пластикового потолка: пластиковые панели- расчет количества –по площади помещения, плинтусы, подвесы и саморезы, дюбеля для закрепления пластика.

Проверяем по уровню высоту потолка во всех углах помещения. По самому низкому углу прокладываем пунктирную горизонталь с помощью перфоратора. Затем прикрепляем дюбелями к стене потолочный профиль. И так целиком по всему периметру. Следующим этапом будет прикрепление к потолку подвесов вдоль параллельных прямых. Это нужно чтобы потолок не провис. Подвесы саморезами соединяют с профилями. Если помещение маленькое, не более 1 метра, можно монтировать только по периметр. Каркас готов.

Теперь переходим к монтажу собственно пластиковых панелей. Используем только неповрежденные панели, сколов и трещин (будьте внимательны при транспортировке).

Пластиковые панели крепятся саморезами с пресс-шайбой к профилям. Предварительно обрезаем и счесываем стартовый молдинг и прикручиваем к каркасу, обрезаем пластиковую панель с зазором. Засовываем панель в пазы по краям и задвигаем до упора. Это не так легко как кажется, так как панель может соскочить. После того как прикрутим первую панель дальше крепим остальные.

Кстати до закрепления панелей не забудьте разобраться с электрикой.

Последняя панель может нуждаться в обрезке, как в длину, так и в ширину, только не переборщите, замок со стартовой панели должен пройти с другого конца безпрепятственно. Не забудьте установить плинтус, который скроет неровности спиленных панелей. Небольшие зазоры между панелями белого цвета можно спрятать белым силиконом. 

 

Просмотров: 632
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |