Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение стекловолокна в отделке. «паутинка». (22 Мая 2013)
Отделочные материалы


Интересное современное настенное покрытие - стекловолокнистые обои структурно подобны ткани из стекловолокна.

Процесс изготовления стеклообоев представляет собой нагрев до 1200 градусов С стекла и растяжения его на волокно. Затем из этого «волокна» изготовляют «пряжу» и следом «материю».Простое волокно-«паутинка»- применяется в основном под покраску. Стеклообои могут выполняться с декором разнообразным плетением.

Стекло для производства обоев отличается от обычного оконного, в основном состоит из кварцевого песка, извести, соды и доломита. Все эти материалы природные, стекловолокно не содержит химически синтезированных составляющих сомнительной полезности. Обои обладают высокой прочностью. Натуральный минеральный состав стеклообоев не дает возможности развиваться грибкам и вредоносным микроорганизмам. Стеклообои нелегко повредить и невозможно порвать, легко дезинфицировать любыми, даже концентрированными средствами. Стеклообои обладают антистатическими свойствами, на них не липнет пыль.

Помещение, отделанное стеклообоями «дышит» благодаря петельному плетению обоев. Важным свойством является невозгораемость обоев.

Для ухода за поверхностью обоев «паутинка» можно использовать любые средства, учитывайте только требования сохранения краски, покрывающей обои.

Если требуется соблюсти в ремонте красоту и изысканность, простоту и прочность-это именно тот материал, который вам нужен.

Уточним, в чем заключаются армирующие свойства малярного холст-стекла?

Микротрещины, малозаметные на сухой оштукатуренной стене, которые образуются из-за усадки и от нагрева хорошо убираются армирующим стекловолокном, возвращая поверхности гладкость и ровность.

Областью применения стеклообоев являются все помещения, где возникает потребность в прочных и неприхотливых поверхностях, не подверженных горению: офисы и больницы, учебные заведения и рестораны, гостиницы, автосалоны и банки.  

 

Просмотров: 621
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |