Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Линолеум для детской: критерии выбора (22 Мая 2013)
Отделочные материалы


В среде взрослых очень часто можно услышать мнение о том, что линолеум якобы не следует стелить в детской комнате, поскольку материал оказывает вредное воздействие на здоровье. Это предположение нельзя назвать правильным, поскольку современное производство линолеума не предполагает добавление веществ, способных нанести какой-либо вред организму человека. В его состав входят абсолютно безопасные экологически чистые материалы.

Выбирая линолеум для детской, особое внимание следует уделить, прежде всего, качеству материала и его цветовому решению. Эти показатели во многом будут оказывать влияние на развитие вашего малыша, а также на его эмоциональное состояние.

Психологи советуют обратить внимание на напольное покрытие с нейтральной цветовой гаммой. Не рекомендуется стелить слишком темный, мрачный линолеум. В то же время для детской не подойдет покрытие насыщенных, излишне ярких, кричащих оттенков. Пусть это будет цвет более приятный для глаз вашего малыша, иначе такой линолеум не только утомит его, но и в дополнение ко всему станет причиной появления определенного дискомфорта.

Посмотрите внимательно и на рисунок напольного покрытия. Исследования показали, что присутствие больших узоров в оформлении комнаты ребенка заставляет его чувствовать себя недостаточно уютно, особенно это касается маленьких детей.

В выборе материала не стоит упускать из внимания и индивидуальные особенности вашего ребенка - его пол, интересы, вкусы. Сегодня магазины предлагают большой ассортимент линолеума, среди которого есть отдельные виды как для девочек, так и для мальчиков. Ваш ребенок очень обрадуется, если его предпочтения не останутся без внимания. Но в этом случае также следует рассчитывать и на перспективу. Вкусы у вашего чада могут быстро измениться, поэтому заглядывайте немного в будущее, выбирая тот или иной вариант.

С практичной точки зрения линолеум все же лучше выбрать такой, который не сильно пачкается. К тому же напольное покрытие должно быть такого качества, чтобы постоянная сухая и влажная уборка не влияли на его износ и стирание. Линолеум для детской должен обязательно производиться из экологически чистых материалов, быть теплым и устойчивым к различным воздействиям.

В магазинах можно встретить линолеум, уже подготовленный специально для детской, то есть выполненный в детском дизайне. Он позитивно влияет на ребенка и создает условия, в которых малышу становится комфортно проводить время за играми.

Одним из главных плюсов линолеума является то, что этот материал очень удобен для уборки. Но с другой стороны это напольное покрытие недостаточно теплое, и даже в помещении с достаточно комфортной температурой воздуха, оно остается холодным. Поэтому если ваш ребенок будет сидеть на полу, линолеум обязательно нужно утеплить. Кто-то решает этот вопрос с помощью настила поверх материала мягких ковров. Так вашему малышу сидеть будет гораздо удобнее, плюс ко всему и пол значительно утеплится.

Сегодня в гипермаркетах стройматериалов представлен широкий ассортимент линолеума для самого притязательного вкуса вашего ребенка. Такое напольное покрытие содержит рисунки на детскую тематику, которые понятны и приятны взгляду малышей.

Для детской обязательно выберите линолеум толщиной не менее 3 мм. Поскольку эта комната часто посещаемая в квартире, необходимо позаботиться о том, чтобы материал прослужил дольше. Поэтому чем толще будет линолеум, тем на более длительное время вы забудете о его замене. Тонкий линолеум в детской, напротив, доставит вам дополнительную головную боль, ведь его придется часто менять, а это в том числе и дополнительные ненужные вам траты. 

 

Просмотров: 1267
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |