Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплоизоляция стен. Утеплитель под обои. (22 Мая 2013)
Изоляционные материалы


Часто, с наступлением заморозков, мы чувствуем, что в квартирах тоже становится значительно холоднее. В такие моменты нужно подумать о том, как не замерзнуть в своем собственном доме и утеплить жилище. Источник холода может быть где угодно, но особого внимания заслуживают стены, их следует утеплять в первую очередь.
Прекрасный вариант для теплоизоляции стен – это утеплитель под обои. У него огромное множество преимуществ: кроме того, что он прекрасно удерживает тепло в помещении, утеплитель не впитывает и не конденсирует влагу, также у вас появляется прекрасная возможность сделать с его помощью стены ровными и красивыми, изолировать помещение от посторонних неприятных шумов и переклеивать обои столько раз, сколько вам будет угодно.
Еще один плюс утеплителя под обои – это довольно простой монтаж. Но прежде всего вам будет необходимо срубить существующую штукатурку, а для грунтовки и шпаклевки использовать сухие строительные смеси.
Далее самое время выбирать из всего разнообразия ассортимента любой приглянувшейся вам утеплитель. Фирмы-производители предоставляют широкий выбор. Прекрасный вариант для утепления стен – пенополистерол. Ему не страшны плохие погодные условия, он обладает шумоизоляционным свойством, водонепроницаемостью, имеет легкий вес и не боится плесени, грибков и бактерий. Также чудесный и наиболее экологичный вариант - это пробковый утеплитель. Материал состоит из мельчайших клеток (40 млн. на 1 куб. см). Таким образом, он обладает просто прекрасными свойствами, как прочность, воздухопроницаемость и низкая теплопроводность. Пробковый утеплитель обычно выпускается в рулонах, размер которых составляет 500Х1000Х3 миллиметра.
Особо уместны пробковые утеплители в ванных и помещениях с повышенной влажностью, так как обычно они обработаны воском, а, следовательно, не впитывают воду и исключают неприятный запах сырости.
Если же обычные обои вам больше по душе, то для вас имеется специальное предложение – пластины из пробки, либо пенополиэтилен (он же – «полиформ»). Для того чтобы прикрепить такой утеплитель к стене нужно пользоваться не обычным обойным клеем, а специальными клеящими веществами, иначе он долго не выдержит и обвалится под тяжестью утеплителя. Наклеивать поверх обычные обои рекомендуется только по истечению трех дней.
Приобретайте утеплители для стен, и вы не пожалеете. Такая покупка очень быстро и с головой себя окупит. Утеплитель подарит вам тепло, комфорт и идеально ровные стены, радующие глаз. В вашем доме всегда будет тепло и уютно, даже когда за окном снега и холод. 

 

Просмотров: 1234
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |