Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой цемент лучше? (22 Мая 2013)
Сыпучие материалы и смеси


Чтобы решить этот вопрос, рассмотрим ряд марок цемента. Начнем с такой его разновидности, как портландцемент М400 Д0.

Этот цемент используется при изготовлении железобетонных изделий, когда применяется влажностная обработка, при возведении разного рода надземных строений – железобетонных и бетонных, в том числе таких, на которые долгое время оказывают воздействие минерализованные воды. Этот вид портландцемента идеально подходит для изготовления различных строительных составов.

Второй рассматриваемый нами цемент – ПЦ М400 Д20.

Следует отметить прежде всего, что он имеет повышенную водостойкость и морозоустойчивость. Поэтому он идет в дело при строительстве жилья, при возведении объектов на селе, при строительстве сооружений промышленного назначения, при изготовлении сборных железобетонных конструкций, в том числе блоков, стеновых панелей и т.п.

Еще один цемент из этого ряда – М500 Д-0.

Он используется в том случае, когда ведется строительство объектов, к которым предъявляются особые требования по части надежности, водоустойчивости, морозоустойчивости. Этот цемент применяется при изготовлении бетонных сооружений. Изделия, выполненные с применением этого цемента, отличаются высокой начальной прочностью. Поэтому портландцемент М500-Д0 эффективно используется при проведении аварийно-восстановительных работ.

Когда речь идет о цементе М500 Д20, то необходимо отметить, что он с успехом

применяется при промышленном и жилищном строительстве, при возведении построек различного назначения на селе, а также при производстве различных элементов железобетонных конструкций, фундаментов, свай, плит и т.п. Подобный цемент находит широчайшее применение при штукатурных и других ремонтно-строительных и отделочных работах. Этот портландцемент хорошо противостоит влаге и низким температурам. Однако он имеет и весомый недостаток: к сожалению, этот цемент отличается (если сравнивать с другими видами портландцемента) более низкой устойчивостью к коррозии. 

 

Просмотров: 1524
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |