Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Реставрация ванной своими руками. (22 Мая 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Если Вы не готовы тратить деньги на приобретение новой ванны либо на вызов специалиста по реставрации, вполне реально восстановить эмаль ванной самостоятельно. Для этого следует предпринять следующие шаги:

Очистите ванную от старой эмали. Воспользуйтесь для этого шлифовальным кругом и дрелью. Обязательно наденьте респиратор и регулярно увлажняйте  поверхность.

Затем нужно обезжирить ванную при помощи соды, после чего ополосните ее горячей либо холодной водой. Имейте в виду, что холодная вода увеличит время высыхания поверхности ванной. 

Приготовьте краску. Для этого  в смесь растворителя, синего колера и белой эмали добавьте 5 мл.  отвердителя. Такой раствор обеспечит вам идеальную белизну.

Подготовьте кисть  - смочите эмалью металлическое основание кисти, на котором держится ворс и дайте высохнуть в течение 2-3 дней.

Наносите полученный раствор широкой кистью вначале в горизонтальном направлении, а потом в  вертикальном. Наносить нужно не менее 2 слоев,  грунтовочный, затем глянцевый. Если вдруг ворсинки останутся на поверхности ванной, воспользуйтесь иголкой для их удаления.

Ванна готова к эксплуатации через 3- 4 суток.  

 

Просмотров: 1135
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |