Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт по-честному! (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Как построить отношения с бригадой строителей, без затянутых сроков и вымогательства денег!?

Попробуем проанализировать действия и поведение ремонтных бригад. Нередко они, только начав работу в наших домах, становятся жадными, а в поведении их проступают мотивы, недалекие от животных. Они выпрашивают деньги, то на одно, то на другое! И, если игнорировать эти требования, то ремонт грозит закончиться, так толком и не начавшись.


Перед началом работ

Хорошо, если бы хозяин смог сам проверять все закупки и траты. Но, если вы ограничены во времени и никак не можете посещать рынки вместе со строителями, необходимо принять следующие меры.

Посетите рынок заранее и составьте свое представление о ценах на все материалы, необходимые для строительства, будь то клеи, провода, смеси, штукатурка или же трубы и краны. А для чего это необходимо?

Как правило, бригадиры предпочитают делать покупки всего вышеперечисленного сами.

И все, что увидите вы - чеки. И эти самые чеки зачастую весьма далеки от реального положения вещей на рынках. Если средняя цена шпатлевки – 100 гривен, то в чеке эта сумма может вырасти в 5, а то и больше раз! По личной договоренности продавцы могут выписывать ложные чеки, ведь им выгоднее, пойти на уступки, чтоб получить преимущество перед конкурентами.

Если в вашем окружении есть человек, который разбирается в делах подобного рода, то попросите его помощи и поддержки в вопросах ремонта. Далее в нашем рассказе, необходимость такого человека будет доказана.

Как выбрать бригаду

Спросите у друзей и знакомых. И чем больше отремонтированных этой бригадой квартир вы увидите – тем лучше.

Обязательно выясните количество человек в бригаде и специализацию каждого. Разные виды работ должны осуществляться разными специалистами. Подготовку к ремонту осуществляют одни специалисты, а различные его направления – другие.

Замечательно, если вам удастся получить гарантии от ремонтной бригады. Сроки гарантий обычно устанавливаются от месяца до шести. И если за это время обнаруживаются какие-либо недочеты, строители обязаны их устранить

И ни в коем случае не проводите никаких перепланировок без соответствующих согласований, это относится даже к совмещению санузла. Но, если бригада, которую вы наняли, способна сделать подобный вид работ, то несомненно ей дополнительный плюс!


На ремонтном «поле боя»


Конечно, вы можете расслабиться и попросту ждать результата, но лучше проявить заинтересованность и навещать бригаду и их объект как можно чаще, например, раз, а то и два в неделю. В противном случае, под обоями, могут быть спрятаны криво обработанные стены, под паркетом – грязный пол, или что хуже всего, не уложенная под ламинат стяжка, а в таком случае ламинат обязательно вздуется. В общем, «забывчивость» строителей рискует проявиться во всей красе!

Нет - «долгострою»!

Тут вам лучше всего поможет заключение письменного договора, в нем необходимо зафиксировать все сроки, в которые должен быть осуществлен ремонт, и обозначить систему штрафов за нарушение этих сроков. Но подобный договор ограничивает в задержках и затягивании сроков и вас, ведь система штрафов – двусторонняя.

Как наказать за брак?

Итак, вы недовольны качеством выполненного ремонта, обращайтесь к экспертам, и они смогут составить акт, в котором оговорят все расхождения со СНиПами (нормы и правила строительства).

Даже сами специалисты подтверждают, что СНиПам очень трудно соответствовать абсолютно. Но с точки зрения закона, при обнаружении, экспертом недочетов, расхождений и ошибок, наступает ответственность компании-подрядчика, которая за свой счет ликвидирует все выше перечисленное, а так же возмещает стоимость стройматериалов, которые были затрачены

Чем вам может помочь тот самый «свой» человек?

Вы сможете обсудить с ним смету. Некоторые компании, стремясь привлечь клиентов, намеренно занижают цену на материалы и работу. Но уже во время работы появляются новые счета. Во многих случая, итоговая сумма превышает начальную на несколько тысяч долларов.

Ваш знакомый может составить вам компанию и в походе за материалами для отделки и прочими необходимыми вещами.

Он не позволит продать вам самый дорогостоящий клей для обоев или ненужный рулон подложки для ламината.

Часто бывает, что вам необходимо определенное количество материала, а продавец горит желанием продать вам больше. Но так уж у них, продавцов, принято.

Или же вы выбираете входную дверь. Казалось бы, что может быть проще, ведь кроме закрывания-открывания от нее больше ничего не надо. Но вы не правы! Двери относятся к довольно сложным конструкциям механики. И имеют целый ряд составляющих, тут и ручка, и створка, и коробка, и глазок. И это на руку продавцам дверей, ведь при встрече с профаном, они сразу же пытаются «втиснуть» ему несуществующую выгоду. В ход иногда идут, даже сказочные оптические суперглазки, а вот глазках-то как раз и нет ничего особенного. 

 

Просмотров: 781
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |