Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать кондиционер для дома (22 Мая 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Летняя жара и духота наводят на мысль о покупке кондиционера. Чтобы не ошибиться с выбором и не зря потратить деньги следует учесть некоторые моменты.

Немного об устройстве кондиционера. Принцип работы кондиционера заключается в следующем. Воздух охлаждается с помощью специального хладагента, чаще всего фреона, который удерживает тепло из воздуха, а затем отдает его во внешнюю среду, а охлажденный воздух подается в помещение вентилятором. И так далее.

Существуют различные виды кондиционеров. Оконные кондиционеры представляют собой единый блок, который устанавливаются прямо в оконный проем. Они сравнительно недорогие и не представляют сложности в установке и эксплуатации. К сожалению, они не подходят для пластиковых окон, создают много шума, уменьшают обзор из окна.

Сплит-системы имеют две части: компрессор, который устанавливается вне помещения и внутреннего блока, через который охлажденный воздух поступает в помещение. Сплит-системы достаточно компактны за счет внешнего блока, практически бесшумны. Они отличаются сложностями в установке и более высокой стоимостью. Существуют еще и передвижные кондиционеры. Они достаточно компактны, не требуют монтажа и представляют интерес для тех, кто часто переезжает.

Какими факторами стоит руководствоваться при выборе кондиционера?

Прежде всего, обратите внимание на его мощность, учитывая при этом размеры помещения, количество людей и приборов в нем.

При выборе конкретной модели следует обратиться к профессионалам в этой области. Не торопитесь, не доверяйте неизвестным фирмам и советам знакомых, спрашивайте есть ли сервисное обслуживание, внимательно сравните цены и гарантии, уточняйте все нюансы и потом принимайте решение.  

 

Просмотров: 2112
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |