Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как продлить жизнь новым окнам. (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


Чтобы новые окна, деревянные или металлопластиковые, не переставали вас радовать, нужно следовать хотя бы нескольким рекомендациям по уходу за ними. Не сильно загрязненные пластиковые рамы легко помыть средством для мытья посуды. Ни в коем случае не нужно пользоваться абразивными средствами и натирать окна сухой жесткой тряпкой. Для мытья очень грязных оконных рам есть специальные средства. О них вам расскажут поставщики окон.

Следует знать, что деревянные окна не стоит мыть с помощью абразивных средств и средств, в составе которых присутствует кислота. Строго запрещается отмывать окна органическими растворителями и веществами, которые могут элементарно разъесть дерево. Средства для ухода за мебелью как нельзя лучше подойдут для мытья деревянных оконных рам. Даже жидкость для снятия лака и аналогичные средства запрещены для чистки любых видов окон.

Рекомендуется также периодически очищать пыль с резиновых уплотнителей. Единожды в год настоятельно советуют смазывать все подвижные части маслом или смазкой, не содержащей смолы или кислоты. Если вы обратили внимание, что эти элементы уже двигаются с трудом, смажьте их заранее.

Движение фурнитуры можно регулировать, но это обязательно должен делать только мастер по установке окон. Чтобы избежать повреждений, не блокируйте окно какими-либо предметами. Это категорически запрещено.

Чистить стекла рекомендуется кусочком кожаной тряпки, смоченной в теплой воде с добавлением средства для мытья посуды, если это требуется. Так же, как и для мытья рам, нельзя пользоваться агрессивными моющими средствами или средствами, включающими в себя растворители.

Стеклопакеты состоят из двух или трех стекол, пространство между которыми заполнено осушенным воздухом либо специальным газом. Края стеклопакетов покрыты особым влаго- и воздухонепроницаемым герметиком. Так как находящийся в стеклопакетах воздух слабо проводит тепло, сами стеклопакеты обладают удивительной изоляцией. Стекла и рамы при некоторых погодных условиях могут запотевать.

Это зависит от того, что нагретый воздух впитывает больше влаги, чем холодный. Когда нагретый воздух соприкасается с холодной поверхностью, он охлаждается, образуя конденсат. Зачастую он образуется при низкой температуре и высокой влажности. Ванные, кухни и помещения, где есть много цветов, больше всего этому подвержены.

В большинстве случаев конденсат образуется в нижней части стеклопакета, потому что слишком выступающие подоконники препятствуют поднимающемуся от отопительных батарей воздуху достигать стекол. Чтобы этого избежать, просто систематически проветривайте комнаты. Это необходимо еще и потому, что в современных окнах отсутствуют щели, через которые возможна была вентиляция.

Регулярное проветривание также способствует нормализации влажности воздуха, ведь любые штукатурные работы и даже оклейка стен существенно повышают влажность в помещении. Приготовление еды, уборка, принятие ванны или душа тоже этому способствуют. Также систематическое проветривание поможет избежать появления грибков и плесени на балконе, если он остеклен с помощью профиля ПВХ.

Любое помещение лучше проветривать три-четыре раза в день, открыв все окна на короткий период времени и образуя тем самым сквозняк. Влажный воздух должен выветриваться только наружу и ни в коем случае не циркулировать между комнатами. Чтобы максимально обеспечить благоприятный микроклимат, вам нужно всего лишь отопление и регулярное проветривание. Важным знаком для того, чтобы проветрить комнату, является запотевшее металлопластиковое или деревянное окно.

Контроль продолжительности проветривания в холодное время года осуществлять очень просто. Как только вы откроете окно, стекло снаружи сразу же запотеет, когда конденсат испарится, окно стоит закрыть. Как раз столько времени требуется воздуху, чтобы поменяться, не успев охладить мебель.

Просто следуйте эти несложным советам, и замена окон принесет вам только пользу и радость.

 
 

Просмотров: 1252
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |