Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




По какой причине на пластиковых окнах появляется конденсат? (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


В настоящее время, большинство людей стремятся поменять устаревшие деревянные окна на новые пластиковые. Раньше людям каждый раз приходилось утеплять свои окна во время холодов, и это доставляло некоторые неудобства. Теперь же такой проблемы нет, поскольку стали доступны отличные пластиковые окна, которые можно приобрести по приемлемой цене.

Часто, облагородив свое жилище, и установив новые пластиковые окна, человек замечает такую вещь как скапливание конденсата на них или попросту окна «запотевают».

Это явление может дать о себе знать с наступлением холодов. В зимнее время окна часто «запотевают» в утренние часы. Капли воды могут скатится и на подоконник.

Как выглядит запотевшее окно

Наибольшее количество конденсата собирается в нижней части окна, и далее влага поднимается выше, однако по краям ее наблюдается немного больше. Когда великое множество маленьких капелек воды сливаются и становятся уже большими, то они стекают в нижнюю часть окна, то на подоконнике образуется лужа.

Чья в этом вина?

Конечно, сначала хозяева таких окон начинают предъявлять претензии к их создателем.

Начинаются звонки поставщикам окон, во время которых их покупатели сетуют на качество товара, и на завышенные цены на него, поскольку первое не соответствует второму. И конечно, объяснение этого явления с точки зрения физики, разгневанного покупателя не удовлетворяют.

На самом же деле, только в 2-5 ситуаций из 100 - это происходит по причине брака. А чаще всего, такое бывает по вине людей, которые устанавливают ПВХ окна, нарушая технологию и, монтируют окна самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Иногда, случатся, что специалисты, также допускают ошибки при сборке окон, но такое происходит, если рабочие или совсем не имеют опыта или просто не обладают знаниями о том, как правильно осуществлять установку окон.

Вот ряд факторов, которые могут служить причиной для появления конденсата на окнах:

- повышенная влажность помещения;

- подоконник слишком широк (ведь необходимо, чтобы на окно поступал теплый воздух от батарей, в противном случае, стекло остывает и запотевает);

- установлен однокамерный стеклопакет (такой вариант не сберегает тепло), специалисты советуют, чтобы именно на кухне, поскольку там часто нагревается плита или духовка, устанавливали окна с двухкамерными стеклопакетами;

- на подоконнике находится большое количество цветов, которые повышают влажность атмосферы;

- плохо проветренное помещение (важно проветривать комнату каждый день, хотя бы в течении минут тогда окна не будут потеть);

- вентиляция работает не важно, если решетки загрязнены пылью и тогда воздух плохо циркулирует. 

 

Просмотров: 1544
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |