Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стальная дверь: споры об импортном и отечественном (22 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Выбирая входные металлические двери, потребитель задумывается и о производителе. Большинство отдает предпочтение дорогим импортным дверям, нежели отечественным, так как не хотят экономить на безопасности и качестве. Неужели импорт и правда лучше?

Следует помнить, что стальная импортная дверь производится по специальным типовым размерам, которые могут не соответствовать множеству проемов. Если вам такая не подошла, то единственный выход − оформление индивидуального заказа на нестандартный размер, что подразумевает и долгое время, и более высокую стоимость.

Импортным стальным дверям в этом плане ничуть не уступают и отечественные стальные двери, так как они более приспособлены к нашим проемам. Если у вас индивидуальный заказ на отечественном предприятии с современным оборудованием и положительными отзывами, а не у подпольного кустарного мастера, то вы ничуть не проигрываете в качестве, но зато выигрываете во времени и цене.

Если сравнивать устройства самой металлической двери, скажем между русской и немецкой, то отличий вы здесь практически и не заметите. У обеих устройство устанавливается в дверной коробке при помощи петель и выглядит следующий образом: стальной каркас на ребрах жесткости лежит в основе, по сторонам же привариваются листы стали.

Единственное отличие между дверьми в том, что отечественные стальные двери более толстые, нежели импортные, толщина стального листа которых не превышает 1,5 миллиметра. Производитель отечественных дверей подошел к толщине шире − до 3 миллиметров. Но с другой стороны, чем больше толщина, тем больше идет нагрузка на петли, которые способны деформироваться.

Правда, упущением отечественных дверей следует считать не всегда присутствующую укомплектованность наличниками и притворами примыкания, что является беспроигрышным преимуществом импортных стальных дверей, которые подошли к вопросу безопасности в этом пункте более ответственно − у дверей в наличие находятся дополнительные элементы безопасности.

Несомненно, одной из главных и важных деталей двери является замок, который отвечает за надежность. Профессионалы рекомендуют клиенту оснащать металлическую парадную дверь двумя видами замков: цилиндровому и сувальдному. В этом пункте опять выигрывают импортные замки, потому что они надежнее отечественных.

Еще один важный элемент − глазок. И здесь опять мы встречаемся в разницей: в отечественных дверях его вырезают на заказ, а в импортных он является обязательной деталью. Специалисты все же рекомендуют устанавливать данный элемент, так как глазок обладает лицезреющей функцией − мы видим, кто стучится.

В конечном счете, потребитель сам выбирает, какую именно дверь он хочет приобрести. Но при этом, не стоит забывать, что в некоторых случаях переплачивать совсем не обязательно.  

 

Просмотров: 1353
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |