Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем электроинструмент (22 Мая 2013)
Электрооборудование


Немецкие бренды

Все великое множество электроинструмента, которое представлено на современном рынке, можно классифицировать по многим признакам — профессиональный и любительский, для работ по металлу или дереву, а также многие другие. Но, когда вы решили что хотите – дрель или перфоратор, нужен ли вам шуруповерт как дополнительная функция в дрели или это должен быть отдельный инструмент, работающим от сети или на аккумуляторах должен быть ваш инструмент, вы остановитесь перед последним – выбор производителя.

У российских потребителей в наши дни наибольшим спросом пользуются так называемые «брендовые» электроинструменты. К ним относятся Makita, Bosh, Hitachi и Metabo.

С качеством немецкого электроинструмента сравнимы разве что изделия германской автомобильной промышленности. На сегодняшний день шлифовальные машины, перфораторы, шуруповерты и лобзики Metabo признаются самыми надежными в мире. Сборка у этого инструмента в большинстве случаев тоже немецкая, но существуют цеха и в Соединенных Штатах Америки. Для приверженцев «белой» сборки и отменного европейского качества электроинструмент Metabo станет идеальным. Ассортимент компании на данный момент насчитывает более двухсот различных видов электроинструмента, который призван облегчить и работу, и жизнь в целом, как профессионалам, так и любителям. Общее же количество моделей инструмента Metabo уже гораздо больше тысячи. Какой бы электроинструмент этого производителя вы не выбрали, вы сможете с легкостью пользоваться им и на улице, и в помещении, абсолютно в любых погодных условиях. Вы спросите, неужели у этого инструмента совершенно нет недостатков? Один есть – цена. Но за качество нужно платить, а функциональность, удобство и легкость в использовании, надежность и долговечность вы оцените по достоинству. Так, например, стоимость электролобзика Metabo существенно выше подобной модели Hitachi или Makita.

Однако первым на российском рынке появился электроинструмент немецкой фирмы Bosh. Его качество многие из нас успели лично проверить на практике. Концерн Bosh за свою 120 летнюю историю выпустил огромное количество как любительских, так и профессиональных моделей инструмента, постоянно проводя собственные разработки и совершенствуя технологии. При этом концерн старается производить свой инструмент не только долговечным и надежным, предоставляя покупателям трехлетнюю гарантию, но и удобным, легким в использовании и эргономичным. Также выбравшие электроинструмент Bosh не испытают проблем в поиске запасных частей или качественного ремонта, потому что во всех уголках нашей страны компания организовала множество своих сервисных центров, где вы сможете получить квалифицированное обслуживание.

Японские бренды

Ища какой бы то ни было электроинструмент, будь то лобзик, шуруповерт или перфоратор, мы хотим найти оптимальное соотношение категорий «цена-качество». В этой статье мы не станем тратить время на рассмотрение малоизвестных недорогих моделей, обладающих слабой мощностью, плохой изоляцией и еще многими другими недостатками. Давайте лучше постараемся выделить основные преимущества электроинструмента признанных лидеров своего рынка.

Как мы говорили ранее, у наших потребителей наибольшим доверием пользуется электроинструмент таких производителей, как немецкие Bosh и Metabo, так и японские Makita и Hitachi. Появившаяся на российском рынке прямиком из Японии компания Hitachi давно зарекомендовала себя в производстве электроинструмента и другой профессиональной техники, используемой в строительстве и ремонте. Одними из самых важных преимуществ инструмента этой марки являются широко распространенная в России сервисная сеть и отсутствие проблем с поиском запчастей. Концерн Hitachi, в отличие от многих других производителей электроинструмента, не стал переносить свои цеха в азиатские страны, чтобы добиться снижения стоимости своего инструмента на рынке. Концерн нацелен на то, чтобы его инструмент и впредь был надежным, долговечным, функциональным и выдерживал большие нагрузки в течение длительного пользования. Любой профессиональный строитель, ежедневно имеющий дело с электроинструментом, не прогадает, выбрав Hitachi. Сравнивая цены на электроинструмент немецких и японских производителей, можно отметить, что, например, тот же лобзик Hitachi существенно уступит в цене такой же модели Metabo.

Почти столетнюю историю имеет и японская компания Makita, в чьем ассортименте также и любительский и профессиональный электроинструмент надлежащего качества. Сейчас инструмент Makita пользуется всемирной известностью и спросом, что является обоснованным подтверждением оптимальности, так желаемого покупателями, соотношения цены и качества. И правда – на сегодняшний день электроинструмент Makita является, чуть ли не самым экономически выгодным приобретением с точки зрения качества. Но не только долговечность и надежность на высоте у этого инструмента, он считается еще и одним из самых легких и компактных среди аналогичных производителей инструмента в мире, а это, несомненно, большое преимущество. 

 

Просмотров: 3393
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |