Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Алмазные технологии в современном строительстве: быстро и чисто (22 Мая 2013)
Обзоры строительной отрасли


Разработанные к настоящему времени алмазные технологии, широко применяемые в строительстве в наши дни, позволяют сверлить отверстия любой глубины диаметром от 42 до 600 мм не только в бетоне и железобетоне, но и в кирпиче, и в асфальте. Подобные отверстия бывают необходимы для прокладки канализационных труб, для монтажа вентиляционных систем, для устройства вытяжки, для установки кондиционеров.

При сверлении с использованием алмазных технологий не образуется пыли, поскольку на коронку в процессе безударного алмазного бурения постоянно подается вода, которая затем вместе со всеми образующимися при работе отходами убирается пылесосом. Затраты воды при сверлении одного отверстия – в среднем от 5 до 10 л. Чем больше диаметр отверстия, тем значительнее расход воды. При безударном алмазном бурении края отверстий получаются очень ровными, дополнительной их обработки не требуется.

Если отверстия в упоминавшихся выше строительных материалах бурить обычным перфоратором, рабочий процесс растянется на целый день. Использование алмазного безударного бурения позволяет затрачивать на одно отверстие всего лишь от 15 минут до получаса. То есть новые технологии увеличивают производительность труда во много раз.

При помощи алмазных технологий не только сверлят отверстия, но вырезают проемы под лестницы, окна и двери и для других надобностей в зданиях, возводимых из кирпича, монолита, железобетона или бетона. Алмазная резка позволяет получить проем абсолютно ровный. При этой операции образуется довольно много отходов, поэтому все запланированные проемы в стенах вашей квартиры должны быть прорезаны еще до начала косметического ремонта в ее помещениях.

Алмазная резка может быть автоматической, ручной и канатной.

Первый ее вид – автоматическая алмазная резка – является наиболее популярным. В этом случае применяется стенорезная машина, закрепляемая на стене и управляемая ручным пультом. Процесс резки, как явствует из его названия, выполняется автоматически.

Чтобы выполнить алмазную резку вручную, следует вооружиться резчиком, напоминающим пилу-болгарку. Резчик по сравнению с такой пилой имеет большие размеры и мощность, его диск оснащен алмазными сегментами, способными резать и бетон, и железобетон. Ручная алмазная резка используется там, где условия не позволяют установить стенорезную машину.

Самого пристального внимания строителей и ремонтников заслуживает и канатная алмазная резка. Для нее применяется канат с алмазным напылением. К этому виду резки прибегают чаще всего при проведении реконструкции – и не только зданий, но и мостов, а также иных строений.

В заключение следует добавить, что алмазные технологии позволяют устранить брак, допущенный при строительстве, за чрезвычайно короткий срок. 

 

Просмотров: 1238
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |