Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Незаменимый материал в изготовлении кухонных моек и раковин. (22 Мая 2013)
Сантехника, водоснабжение


Сегодня информации о строительном материале имеется большое количество. Интернет-страницы дают исчерпывающие данные почти о любом искусственном или натуральном материале. Искусственный акриловый камень в их числе. Поисковая система на данный запрос предоставит большое количество ссылок с полным описанием достоинств и техническими характеристиками искусственного акрилового камня. Этот материал не требует больших усилий в уходе, крепкий и надежный, а также высоко гигиеничный. Поэтому он востребован и распространен. Акриловому камню находят разнообразное применение в интерьере: производят барные стойки, столешницы, подоконники, подставки, из него выкладывают арки и ниши. Помимо этого, акриловый камень ценен в изготовлении умывальников, кухонных моек и раковин.

По своему строению акриловый камень однороден, без углублений и ячеек, поэтому не будет источником и местопребыванием бактерий и микроорганизмов. Этот камень легко переносит температурные изменения и влияние агрессивных внешних факторов. На мойке из данного материала не останется и следа от падения увесистой кастрюли или попадания кипятка. Мойка из акрилового камня не сохраняет запахи и следы от продуктов. Известковый налет, пятна от вина и кофе не сложно убрать простыми чистящими средствами.

Цветовая гамма акрилового камня делает возможным реализацию неожиданных идей по оформлению ванной комнаты и кухни. Вдобавок метод бесшовного монтажа позволяет комбинировать этот материал разных оттенков и видов, благодаря чему конструкция имеет цельный и законченный вид. Такая мойка подходит к любому кухонному интерьеру. Акриловый камень легко гармонирует с отделкой из плитки или дерева и иными натуральными материалами. Удачным вариантом для интерьера вашей ванной комнаты или кухни будет сочетание мойки из акрилового камня и мраморной напольной плитки.

К раковине или мойке из искусственного камня можно добавить барную стойку или столешницу из этого же камня. А в ванной комнате прекрасным дополнением к акриловому камню будет металлические мыльницы и небольшие ниши с отделкой из такого же материала.

Данный камень под действием высоких температур становится пластичным из-за акриловой смолы, который входит в его состав. Поэтому работы из этого материала могут быть любой формы и размеров, а изысканная отделка из специальных боковых кантов или вклеенных плинтусов в изделие из акрилового камня придадут неповторимый вид вашей ванной комнате или кухне.

Стоит отметить, что раковины и мойки из искусственного камня долговременны и не потеряют свой внешний вид спустя много лет. Для этого важно следовать некоторым правилам: пятно, имеющее химическое происхождение лучше убирать значительным количеством воды с мыльным раствором; не разделывать и не рубить продукты на поверхности мойки; несколько раз в неделю мойте поверхность губкой или мягкой тканью с чистящим средством, а затем протирайте насухо бумажным полотенцем или тканью. Крайне редко на плоскости раковины или мойки могут появиться повреждения, но их не сложно ликвидировать. Реставрация акрилового камня не является длительной и не требует больших вложений.

 
 

Просмотров: 1482
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |