Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Железобетонные изделия (22 Мая 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Железобетонные изделия представляют собой соединенные между собой железо с бетоном. Для защиты металла от коррозии служит бетон. Бетон также препятствует сжатию конструкции. Металлическая арматура противостоит растяжению. Металл и бетон имеют именно такие физические свойства.

В строительной индустрии железобетон является одним из самых популярных материалов. Его физико-технические характеристики лучше, чем у других строительных изделий. Железобетонные сооружения рассчитаны на длительный срок эксплуатации, обладают стойкостью к атмосферным влияниям.

Примечателен железобетон и тем, что при нагрузках различного типа проявляет устойчивость. Это надежный материал. При резком изменении температуры от -300 до +600 С и арматура и бетон не теряют устойчивости. При строительстве зданий ЖБИ незаменимы.

ЖБИ и ЖБК производятся на предприятиях в полном соответствии с требованиями соответствующих технологий и Государственных Стандартов. Произведенные на заводах изделия собираются на строительных площадках. Такая технология сокращает время и экономит средства. Самые современные средства производства позволяют получить изделия с заданными характеристиками по водонепроницаемости, морозоустойчивости и пр.

Существует минерально-каменный строительный материал, называемый газосиликатным блоком, изготавливаемый в автоклаве. В его состав входят цемент, молотый песок, известь, вода и газообразователь – алюминиевая пудра. Газосиликатный блок исключительно крепкий. Такие блоки экологичны, не подвержены возгоранию. Монтаж блоков весьма несложен. Их стоимость в 2-3 раза меньше чем у знакомого всем кирпича, значительно уступающего по качеству.

Для возведения различных водоотводных сооружений и других инженерных коммуникаций имеется большая необходимость в ЖБИ, особенно в трубах из газосиликата. Использование этих изделий уменьшает стоимость и производства и строительства. При строительстве напорных коллекторов и крупных трубопроводных сетей это дает наилучший эффект.

Фундаментные ЖБИ это более массивный продукт производства. Такое фундаментное изделие представляет полностью армированную стальной сеткой и залитую тяжелым бетоном конструкцию. Без них не обойтись при устройстве фундамента стен подвалов и технических подполий.

Постройка забора и железобетона – хороший способ ограждения территории.

Он делается из легкоустанавливаемых железобетонных плит. Сначала на земле ставят основания в виде пирамиды. В четырехгранные отверстия в пирамидах устанавливают опорные столбы. В столбах имеются пазы для монтажа основных частей – ЖБ плит. Затем начинается работа, похожая на сборку деталей конструктора. Стаканы – основания не вкапываются в землю. Чтобы их укрепить, достаточно сделать насыпь из простого песка. Подобный забор можно сдвинуть только бульдозером.

 

 

Просмотров: 1256
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |