Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля крыши. Неоспоримые достоинства гибкой черепицы (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


«Мой дом – моя крепость», - говорим мы иногда, подразумевая не только защиту от воздействия внешних факторов, но и уют, тепло, комфорт, мир и покой. Прежде чем начать поиски подходящей земли под строительство своей «крепости», определитесь, из какого материала вы будете строить, ведь это может сыграть немаловажную роль в выборе местности.

В наши дни дома строят все чаще из кирпича и камня, гораздо реже – деревянные. При этом стоит отметить, что домостроение развивается согласно требованиям безопасности, экологии и комфорта. Любой материал обладает массой достоинств. Всем известно, что дерево, например, обладает своей «живой» энергетикой, оказывая положительное влияние на жильцов дома. Дома из камня или кирпича более надежны и долговечны. Самым быстрым окажется строительство дома, основанное на каркасной технологии, а ведь скорость возведения строения зачастую является одним из требований заказчика. Однако, какой бы материал вы не выбрали, крепкий и теплый дом должен обладать еще и качественной красивой крышей. Поэтому в данной статье мы обратим внимание именно на кровельный материал.

Для крыш существует множество материалов – это и традиционная стальная фальцевая кровля, и натуральная керамическая черепица. К более современным материалам можно отнести композитную металлочерепицу и гибкую черепицу. Но при выборе кровли нужно обращать внимание не только на качество, но и на эстетический аспект. Представьте себе камень в сочетании с дешевым рубероидом. Или натуральную древесину и искусственный шифер. Согласитесь, это не только не гармонично, но и глупо. Иной же вид приобретет тот же дом, но с кровлей из сланца, дранки или натуральной черепицы. Однако, это обойдется недешево. Поэтому, как качественный аналог дорогим крышам, строительный рынок на сегодня предлагает большой выбор совершенно новых кровельных материалов, не уступающих по красоте и основным характеристикам.

К таким, более доступным и уже проверенным покупателями, кровельным материалам относится и гибкая черепица, состоящая из плоских гонтов, которые имеют по 3-4 элемента каждый. В ее основе стеклоткань, пропитанная модифицированным битумом, а гонты крепятся на целостную основу из ОСБ (ориентировано-стружечные плиты) или влагостойкой фанеры. Заметно облегчает монтаж гибкой черепицы частичное покрытие нижнего слоя кремниевым песком и самоклеющимся резинобитумом. Затем её приклеивают и крепят на гвозди. Долговечность этого кровельного материала обеспечивает тот факт, что верхний (наружный) слой его посыпают гранулами базальта или сланца, а за счет использования стойких пигментов, черепица долгое время не выцветает. Все это является основными и главными преимуществами гибкой черепицы. А великое множество различных форм дает возможность воплотить в жизнь любые задумки самого взыскательного хозяина - от классики до модерна на сложнейших конструкциях.

Гибкая черепица обладает великолепным звукопоглощением, что можно отнести к несомненным плюсам, ведь она не будет громыхать, как металлочерепица, от каждой капли дождя. Она чрезвычайно устойчива к зарядам атмосферного электричества, и выдерживает большую амплитуду температур, колеблющихся от – 45 до + 110. Именно поэтому по использованию нет климатических ограничений – ваш дом может находиться хоть на жарком юге, хоть на суровом севере – гибкая черепица не подведет. Все, что требуется от вас – грамотный монтаж крыши. 

 

Просмотров: 1155
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |