Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Достоинства вентилируемых фасадов (22 Мая 2013)
Кондиционирование и вентиляция


Ещё в середине двадцатого столетия появилась мысль о создания фасада, который мог бы вентилироваться. Конструкция таких фасадов стала широко использоваться в Европе и Канаде уже в середине пятидесятых годов. В нашей же стране переняли технологии возведения данных конструкций только лишь около 10 лет назад. И то только в результате того, что подавляющая часть зданий (административных, жилых) перестала соответствовать строительным нормам и правилам (СНиП), снова нуждаясь в утеплении. Использование систем вентилируемых фасадов было решено осуществить, так как дополнительно утеплить стены изнутри оказалось довольно непросто.

Вентилируемым фасадом называют конструкцию, которая состоит из облицовки, утеплителя и, собственно, каркаса, на котором все это держится. Появляется возможость практически любому зданию придать современный вид, красивую архитектуру, ведь такая облицовка способна до неузнаваемости менять облик строения, крепясь к наружным стенам и скрывая все крепления. При верном креплении всей конструкции между стеной и фасадом образуется небольшое свободное пространство, в котором осуществляется циркуляция воздуха (здесь действует принцип вытяжной трубы), поэтому такой фасад и назвали вентилируемым.

Основными преимуществами вентилируемых фасадов являются: защита, как утеплительного материала, так и самих стен от атмосферных воздействий, поддержание определенной температуры внутри конструкции, что не дает возможность стене намокнуть за счет отсутствия конденсата и бережет ее от перегрева летом и промерзания в холодное время года, хорошая звукоизоляция. К достоинству такой системы облицовки относится и возможность применять ее круглогодично.

Фиброцементные плиты, композитные панели, металлокассеты и керамогранит – все это успешно применяется в качестве облицовки фасадов.

Именно из керамогранита изготавливается фасадная система, не уступающая по прочности натуральному камню, морозоустойчивая и не боящаяся химических воздействий.

Алюминиевые композитные панели с покрытием PVDF используют в системе вентилируемых фасадов, дабы защитить оных от известкового налета, коррозии и выцветания, что с течением времени пагубно скажется на качестве и внешнем виде фасада.

Чтобы добиться минимизации использования металлических элементов при монтаже фасада, но эффективно скрыть имеющиеся неровности и другие дефекты стен, для их облицовки используют фиброцементные плиты, так как они обладают высокой плотностью.

У систем вентилируемых фасадов, где используются металлические кассеты, основными достоинствами являются легкость возводимой конструкции и скорость ее возведения. Именно легкость конструкции таких фасадов позволяет использовать при монтаже довольно простой крепеж.

Как и для любой другой работы, для возведения системы вентилируемого фасада тоже нужны определенные инструменты. Поэтому доверять монтаж следует только профессионалам, ведь данная задача требует повышенного внимания и ответственного подхода к своему исполнению.

 
 

Просмотров: 1713
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |