Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклянные двери. Преимущества (22 Мая 2013)
Двери входные и межкомнатные


Одним из самых востребованных материалов для декорирования на сегодняшний день признано стекло. Его также используют и для изготовления прозрачных потолков, лестниц и других элементов современного интерьера, считающихся основными. Но, пожалуй, самыми популярными из них по праву считаются стеклянные двери, признающиеся большинством эталоном элегантности и стиля. Их красота никем не подвергается сомнению, цена вполне доступна, а качество не оставляет желать лучшего. И ведь это еще далеко не все их достоинства.

Для изготовления стеклянных дверей используют только небьющиеся и самые прочные стекла - особой закалки. По уровню надёжности стеклянные двери не уступают даже деревянным. Самым лучшим доказательством этого послужит тот факт, что стеклянные двери обладают высокой стойкостью к воздействию огня, ведь стекло плавиться лишь при температуре около трех тысяч градусов, а это значит, что даже при самом сильном пожаре, помещение со стеклянной дверью будет надежно защищено. Кроме всего этого, двери из стекла не подвержены деформации под влиянием воды и пара и не нуждаются в специальной антибактериальной обработке, поскольку микроорганизмы на стекле размножаться не могут – это неорганический материал.

Изящество, легкость и эстетика таких стеклянных конструкций может быть идеально подобрана под определённый стиль и дизайна интерьера. Матирование, тонировка, художественная резка стекла, отличная возможность нанесения рисунков, выполненных в определенных цветовых гаммах, позволят в любом сложном интерьере стать изюминкой, с легкостью вписавшись в стиль.

Стеклянная основа дверей, как правило, прозрачна, а это способствует зонированию пространства в помещении, не утяжеляя обстановку, делая более воздушным. Подобная «открытость» является чертой большинства современных интерьеров, которые стремятся к обилию света и максимальному расширению пространства. При этом совершенно ошибочным будет мнение о том, что двери из стекла пропускают через себя не только свет, но и всё остальное. Нет! Грамотно подогнанные (плотно) к проёмам, они способны на очень хорошую звукоизоляцию. Степень теплоизоляции они обеспечивают тоже самую максимальную. Но все это, естественно, при условии верного и квалифицированного монтажа.

Наличие множества моделей стеклянных дверей на современном рынке делают дизайнерские возможности при их выборе совершенно не ограниченными. Ведь существуют и радиусные, и маятниковые конструкции, и раздвижные или распашные двери.

И в заключении, невозможно оставить без внимания три уникальные свойства этих дверей, удачно соединяющихся друг с другом – пуленепробиваемость, экологичность и возможность легкой очистки при загрязнении. 

 

Просмотров: 1553
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |