Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ? ЛЕГКО И БЫСТРО! (22 Мая 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


О преимуществах машинного труда перед ручным знают все. В Европе, где автоматизировано уже почти 70% штукатурных работ, давно поняли, что механизация выгодна как клиентам, так и отделочникам. Вот факты: при механизированном способе нанесения штукатурки бригада из 3 человек обработает под чистовую отделку около 500 м2 поверхности, а при однослойном нанесении штукатурки – 1000 м2. Разница очевидна! Так почему же российские строители продолжают работать «по старинке», не желая перестраиваться? С этим пытается разобраться член правления российской компании, производящей тонкие штукатурки для внутренних работ, Сергей Михайлович Скворцов, попутно стараясь ломать стереотипы наших отделочников. Так что же им мешает менять отношение к работе?

По мнению Скворцова, российские строители полагают, «что овчинка выделки не стоит»: и техника дорогостоящая; и работать с ней не просто; и штукатурка нужна более качественная – а значит, и более дорогая.

Итак, техника не дешевая, да, но, во-первых, ее можно арендовать, а не покупать на первых порах. А во-вторых, если мы сравним выполнение одинакового объема работ ручным и механизированным способом, то увидим, что аренда техники обходится в 10 рублей за 1 м2 отделываемой поверхности, а отделка вручную – в 5 р. Небольшая разница, правда? Кроме того, бригада сможет отделывать стены до 3 м без лестниц и лесов. Результат: экономия времени. А если вспомним про трудоемкую отделку потолков, то на выходе получаем ещё и экономию сил. Таким образом, если площадь отделываемой поверхности составляет более 1000 м2, -окупается аренда, а если площадь работ более 4000м2, то мы уже сможем полностью окупить затраты на приобретение оборудования.

Работать с техникой совсем не сложно. Обычно достаточно несколько дней, чтобы овладеть навыком работы с машиной. Помочь в этом может специалист компании, он научит правильно наносить штукатурку. Либо можно посетить еженедельные обучающие семинары с мастер-классами прямо на строй-площадке. Очень удобно!

Что касается применения более качественных штукатурных составов, следует понимать, что мы должны идти в ногу со временем, подняться на новую ступень развития строительства с современными материалами и инновационными технологиями. Скворцов считает, что применение обычной «гарцовки» уже просто невозможно.

И последний веский довод в защиту механизации штукатурны х работ. Рабочие поверхности для дальнейшей отделки подготавливать не нужно. Новейшие тонкослойные составы объединяют в себе свойства и шпаклевки, и штукатурки, и даже краски! Цвет белого мрамора штукатурки позволяет добавлять в нее колеры всевозможных цветов. Сначала на поверхность наносится состав слоем не более 5 мм. После нанесения второго слоя стены и потолки могут оклеиваться обоями. По желанию, можно получить интересные фактурные покрытия: «набрызг» или «короед» ( для этого нужно лишь пройтись с легким нажимом шпателем по еще сырой поверхности). После окончания работы со штукатуркой , которая, кстати, ложится и на гипсокартон, и на бетон, и на пазогребневые плиты, ее достаточно залить водой, а на следующий день вновь использовать. Как видим, опять реальная экономия.

В мире, где царит огромная конкуренция, заказчик предпочтет компанию, которая выполнит свою работу качественно в кратчайшие сроки. А это невозможно без механизации штукатурных работ. Следовательно, нужно ломать устаревшие ложные представления о строительстве, которые мешают нам выйти на цивилизованный уровень. 

 

Просмотров: 1326
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |