Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор кровли при постройке дома. (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Сегодня все больше людей заинтересованы эстетичным внешним видом кровельных материалов. О выборе кровли необходимо позаботиться еще, не приступая к строительству. Погодные условия и соответствие Вашему дизайну – вот два принципа, которые нужно соблюдать при выборе кровельного материала.

Среди большого разнообразия кровли Вы сможете подобрать нужный вариант, который не только будет надежной защитой от протекания крыши, но и удачно впишется в ландшафт. Глубокий насыщенный цвет современных кровельных материалов будет выгодно смотреться среди деревьев.

Если Вы строите без помощи специалистов в этой отрасли, то нужно приобретать такие стройматериалы, которые можно монтировать самостоятельно. Это касается и кровельных работ. В данной ситуации необходим качественный инновационный материал – мягкая кровля. Монтаж кровли с таким материалом не вызовет затруднений, как, например, с использованием металлочерепицы, для которой необходимы специальные инструменты и большой опыт.

Мягкую кровлю называют еще шинглсом, битумной или гибкой черепицей, гонтом. Укладывают такой материал на крыши, начиная с минимального уклона в 6 градусов. Мягкая кровля представляет собой ровные листы стандартного размера, которые обладают односторонним фигурным вырезом для простоты монтирования. Гибкая черепица может иметь различную форму: овальную, волнообразную, треугольную, прямоугольную и в виде ромба. Выбор цвета мягкой кровли весьма многообразен. Изготавливают гибкую черепицу из стекловолокна или целлюлозы, с нанесенным на этот состав битумом или компаундом, а сверху покрывают гранулятом базальта или минеральной крошкой. Наружное покрытие материала не пропускает ультрафиолетовые лучи и служит щитом от атмосферных воздействий. Нижний слой мягкой кровли состоит из кремниевого песка. Он предотвращает склеивание листов при транспортировке. Или вместо песка может быть специальный битум, покрытый защитной пленкой.

Гибкая черепица имеет небольшой вес – около 8 кг на квадратный метр, хорошо ложится на крышу любого типа, не сдирается с крыши при порывах ветра, термоустойчив. Он легко транспортируется и просто хранится.

У Вас не возникнет проблем при укладке мягкой кровли, если Вы кладете ее на ровную поверхность, и она надежно держит гвозди.

Если вы строите дом при участии специалистов, то можно применить для кровли металлочерепицу. Ее родиной является Финляндия. Около сорока лет люди используют ее по всему мире. В России она появилась приблизительно двадцать лет тому назад и являлась первым импортируемым кровельным материалом после изменений в нашей стране.

Металлочерепица производится из пятимиллиметрового металлического листа с помощью оцинковки и его дальнейшего проката. Для получения новых свойств на лист могут нанести некий высокотехнологичный состав, например, пурал, пластизол или полиуретан. Они качественны, надежны и эстетичны.

На данный момент российский рынок может предоставить любой кровельный материал всех мировых производителей. Но особой популярностью пользуется финская металлочерепица из-за высокого качества и разнообразия цвета.


 

 

Просмотров: 1153
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |