Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подбираем кровельный материал. Отличие металлочерепицы от классической натуральной черепицы (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Для преображения внешнего вида здания целесообразнее использовать кровельный материал высокого качества. Износостойкость – немаловажное свойство выбираемого материала для кровли, которое обеспечит защиту от непогоды и в течение многих лет не потеряет красоту наружного вида. Чаще всего для кровельных работ используют натуральную черепицу, так как она зарекомендовала себя как наиболее качественная уже в течение долгого времени. Металлочерепица – это материал, сходный по своим качествам с натуральной черепицей, но созданный с помощью современных технологий.

Кровля из черепицы отличается приятным внешним видом и натуральностью, в этом ей нет равных в богатом разнообразии современных кровельных материалов. Попытаемся сравнить металлочерепицу и классическую натуральную черепицу, выявив плюсы и минусы каждого из этих видов кровли.

Глядя на величественные здания Европы, отмеченные стариной, можно увидеть кровлю из натуральной черепицы, которая используется с давних пор и доказала свою качественность временем. Красота натуральной черепицы не уступает качеству, а о практичности можно слагать легенды. Перепады температур, изнуряющие солнечные лучи, беспощадные осадки в виде снега и града, сильные порывы ветра – ничто не страшно классической черепице. Со временем ее не нужно красить заново, а если поверхность кровли повреждена, то смена нескольких черепиц поможет, чтобы вновь глаз радовался красивой и безупречной кровле.

Натуральная черепица обладает хорошей шумоизоляцией, это свойство гарантирует уют и комфорт, даже если вы живете у автодороги с оживленным движением. Но у такого вида кровли есть и свои недостатки, главный из которых – высокая стоимость одного квадратного метра. Но этот недостаток простителен ввиду длительного срока службы (кровля из натуральной черепицы может прослужить вам целый век). К тому же, она неприхотлива, – ее применение возможно на кровле разных видов (но необходимо заранее усилять), угол наклона при этом не менее двадцати двух градусов.

Натуральная черепица в настоящий момент бывает двух основных разновидностей, которые отличаются друг от друга составляющими элементами и, разумеется, ценой. Первая разновидность состоит из глины. Внешне ее можно узнать по ровной глянцевой фактуре и королевскому красно-кирпичному оттенку. Основные минусы кровли из глиняной черепицы – это тяжесть материала и немалая цена.

Из песчано-цементной смеси производится подобие глиняной черпицы, которая имеет меньшую стоимость. В качестве примера можно привести черепицу Braas. Классический цвет (либо иной) она приобретает при вводе определенных красителей без обжига. Данный вид натуральной черепицы смотрится так же хорошо, как и черепица керамическая (из глины). К тому же, она долговечна при эксплуатации.

Металлочерепица – наиболее востребованный в настоящее время вид кровельного материала. Она состоит из пласта оцинкованной стали. Похожесть на глиняную черепицу ей придает специальная штамповка. Цветовая гамма данного вида кровли гораздо богаче, чем у натуральной черепицы. Еще одно преимущество – возможность использования для покрова крыш, угол наклона которых превышает пятнадцать градусов.

Можно выделить разнообразные вариации профилей металлочерепицы, которые носят свои уникальные названия. Наиболее популярными являются черепица под названиями Классик, Элит, Монтеррей и Каскад. Прослужит металлочерепица более трех десятков лет. Небольшая цена делает ее еще более популярной и востребованной.

Перед натуральной черепицей у металлочерепицы очень много преимуществ, главные из которых – низкая стоимость, легкость и быстрота установки, долговечность цвета (покрытие из полимера), стойкость к коррозии, многообразие цветовых решений и экологичность материала. Существует мнение, что при ветре металлочерепица постукивает по обрешетке. Данный случай говорит лишь о неправильной установке кровельного материала. С любым цветом металлочерепицы будет сочетаться и наиболее выигрышно выглядеть водосточная система, радикально отличающаяся по цвету (к примеру, алюминиевая).

Сравнив свойства металлочерепицы, можно сделать вывод об их равнозначности. Очевидно, что большое значение при выборе кровельного материала имеет вид крыши, назначение здания и бюджет покупателя. Не помещает при выборе кровли, дополнительных элементов и водостока совет специалистов. 

 

Просмотров: 1560
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |