Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Большое разнообразие лестниц. (22 Мая 2013)
Лестницы


Ни один дом не обойдется без лестницы, в котором есть второй этаж или мансарда. Как может показаться на первый взгляд, что не может возникнуть проблем при выборе надежного и притягательного варианта по подходящей цене. Тем не менее, после ознакомления с большим количеством предлагаемых вариантов, можно запутаться и растеряться.

Мы попробуем помощь разобраться в этом вопросе и разложить по пунктам всю информацию, которая обрушивается на нас при выборе нужной лестницы.

Количество материалов, которые используют для изготовления лестниц, весьма разнообразно.

В первую очередь необходимо выбрать материал, из которого будет сделана будущая конструкция. Если дизайн помещения выполнен в экологичном, классическом или кантри-стиле, то более подходящий материал для лестницы – это дерево. Такой материал позволяет создать комфорт и тепло в жилом пространстве, а также сделать акцент на статусе хозяина дома. Деревянная лестница говорит о долголетии, постоянстве, устойчивости и надежности. Часто ступени фиксируются на бетонном основании, а сама конструкция декорируется камнем и ковкой.

Для любителей всего нового и современного прекрасно подойдет комбинированный вариант лестницы из металла и дерева. Ступени из дерева в сочетании с вертикальными стойками перил и столбами-опорами из металла составят вместе примечательную и при этом традиционную комбинацию, которая удачно впишется в любой декор.

Также есть лестницы, которые сочетают в себе металл, полимерные материалы или стекло, непременно ассоциируются с таким стилем, как хай-тек. Присутствие в этой конструкции элементов из стекла приносят ей ощущение легкости и воздушности, а если добавить еще подсветку, то этот вариант пленит сердца и умы опытных дизайнеров. Эти лестницы не обеспечат помещению сдержанность и уют, однако будет сильным стилевым решением в доме или квартире, которое не отставит равнодушным Ваших посетителей. Деление лестниц по основным характеристикам.

По способу крепления данные конструкции классифицируются на лестницы на тетивах, на больцах и на косоурах.

Тетивы – это балки, к внутренней стороне которых закрепляются торцы ступеней. Это создает впечатления зажима из двух брусьев. Такая конструкция является крепкой и надежной, способная перенести большой вес и другие силовые воздействия.

Больцы представляют собой болты, которыми ступени лестницы крепятся к несущей стене. Конструкция с применением этих элементов имеет невесомый и изящный вид. Создается впечатление, что ступени как по волшебству парят в воздухе. Эта лестница будет гармонично смотреться в помещение с декорированием в стиле минимализм.

Косоуры – это балки, которые располагаются под углом. Они делаются из металла, бетона или дерева. Косоуры являются основой для крепежа ступеней. Лестница с такой составляющей имеет вид крепкой и основательной конструкции. Этот вариант подойдет для помещения, декор которого выполнен в классическом стиле.

По способу конструирования существуют винтовые и маршевые лестницы.

Маршевые лестницы делятся на поворотные и прямые. Поворотные лестницы сооружаются из нескольких маршей, разбитых забежными ступенями или площадками. В большинстве случаев, марш состоит от трех до пятнадцати ступеней.

Важным достоинствами маршевой лестницы являются ее устойчивость, безопасность и прочность. Не стоит забывать, что такая конструкция занимает большую площадь в помещении.

Лучшим вариантом для экономии площади в помещении является винтовая или круговая лестница. Опорой для нее служит столб, который может быть изготовлен из металла или дерева. Эта лестница может стать не только конструктивной составляющей дома, но и неповторимой частью его интерьера.

 

 

Просмотров: 1753
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |