Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор ковра как одной из важнейших деталей интерьера (22 Мая 2013)
Мебель и предметы интерьера


В дизайне интерьеров мало универсальных деталей. Одной из таких является ковер. Ковры придают помещению атмосферу уюта, тепла, комфорта, богатства, величия. С помощью ковров можно подчеркнуть определенный стиль, дополнить пространство цветом, придать завершенность дизайну комнаты. Ковры не только создают атмосферу нового дома, но и с легкостью меняют интерьер старых комнат, преображая их без ремонта. Они подчеркивают характер хозяина, расставляют правильные акценты в жилище.

Обдумывая дизайн интерьера, многие представляют себе обои, клей, краску, мебель, шторы и т.д. Конечно, мебель не последний элемент интерьера, да цвета лучше заранее продумывать, но это ещё не всё.

При желании мгновенно преобразить обстановку, ковер – Ваш незаменимый помощник. Он является оригинальным «аксессуаром» к остальному убранству интерьера. Вместо того, чтобы копошиться с краской, выберите себе дизайнерский ковер. Это вам доставит больше удовольствия.

В наше время большой популярностью пользуются интернет магазины. Они очень удобны тем, что Вам теперь не нужно бегать по торговым центрам в поисках идеального ковра с обрезками ткани и обоев, чтобы правильно подобрать тон, а можно зайти на сайт и все посмотреть. На хороших сайтах выложены фото ковров, интерьеров с их использованием. В поисковике сайта можно забить необходимые параметры, и Вам будут предложены различные варианты, подходящие Вам по цвету, материалу, стилю, цене. Также на сайте можно побеседовать с продавцом-консультантом, оформить заказ, договориться о бесплатной доставке. Одним из больших плюсов таких магазинов является примерка ковров. Есть вариант заказа на примерку несколько видов ковров, их доставят Вам домой, развернут, и Вы сможете выбрать наиболее подходящий ковер, который будет идеально сочетаться со всеми остальными элементами декора.

Ковры являются универсальным и модным атрибутом интерьера. Ассортимент ковров широк, они бывают разных видов и стилей. Для того, чтобы наиболее точно подобрать к дизайну помещения ковер, необходимо сначала решить, что Вы хотите перед собой увидеть, понять, какой эффект должен производить ковер. Может быть, есть желание придать комнате свежести, тогда применяемы броские цветочные или фруктовые узоры, если помещению нужно придать атмосферу сдержанности, формальности, оно выдержано больше в классическом стиле, то можно использовать темно-красные персидские ковры с золотом, которые прекрасно выглядят в гостиных, либо столовых.

Процесс выбора ковра

Выбрать ковер под конкретный интерьер и стиль достаточно просто. Вам необходимо будет продумать, какого стиля вы хотите интерьер, как Вы будете через него выражать свою индивидуальность. Затем представить все компоненты декора, которые Вы желали бы видеть. Эти элементы должны сочетаться между собой. Сужая задачи, Вы начнете понимать, какой ковер хотите. Этим облегчите выбор ковра.

Среди деталей интерьера (мебели, цвета, декора) нужно найти общие черты, определить их стиль. С этой целью можно заметить для себя, какого цвета больше, присутствуют ли повторяющиеся детали, что наиболее ярко в интерьере, каков стиль (классика, какой-то современный стиль, или , может, даже Шато в горах), может, в дизайне есть антиквариат, какие ощущения и образы навивает помещение (например, спокойствие, природа, деревня, или же наоборот динамика, урбанистичность, возможно, что-то среднее).

В том случае, если невозможно найти общие черты в деталях интерьера, или Вам это кажется не под силу, не отчаивайтесь. Ковер можно подобрать, учитывая все вышеизложенные пункты. Обратив на них внимание , легко определиться с ковром, который подчеркнет стиль интерьера, создаст нужную атмосферу и идеально Вам подойдет.

Ковер в помещении может создавать различные эффекты, может стать ярким акцентом, или же наоборот акцентировать другую немаловажную деталь интерьера. Оригинальный, вызывающий, цветной интерьер делает акцент на самом ковре. Спокойный ковер нейтральных тонов мягко оттеняет другие детали обстановки.

После решения того, какой ковер по размеру, по стилю, по структуре, по узору вам нужен для завершения дизайна комнаты, можно приступить непосредственно к выбору и покупке ковра. Ассортимент ковровых изделий и их палитра безграничны. Остается только фантазировать!

Персидские ковры

При упоминании слова «ковер», в голове сразу мелькает сочетание «персидский ковер». Это клише. В современном мире стиль ковров неограничен этим сочетанием, ковры изготавливаются настолько разнообразные по стилю, по цвету, по фактуре, что под одно словосочетание «персидские ковры» их сложно подогнать. Персидский ковер – это многовековая традиция стран, принадлежавших древней Персии. В настоящее время их ткут в Иране и других персидских государствах. В их дизайне все строго определено, их оформление, узоры традиционны. Они стоят иногда огромных состояний.

Дизайнерские ковры

Дизайнерские ковры ручной работы гармонично смотрятся в оригинально-, яркооформленном помещении, модном, современном, выражающем индивидуальность хозяина, эксклюзивном интерьере. Шарм обстановке придаст рисунок ковра, оригинальные узоры, броский стиль, ну и, конечно же, качественные материалы, инновационные приемы изготовления.

Ковры из натуральных материалов, циновки

Если Вы придерживаетесь экостиля, вам нравится дикая природа, используете натуральные материалы, в Ваш интерьер прекрасно впишется ковер из натурального льна, бамбука, либо циновки из сизаля. В настоящий момент в изготовлении натуральных ковров используются и другие материалы: крапива, конопля, морской тростник, водоросли, банан и другие.

Ковры из шерсти

При интерьере в стиле Шато в гостиной или каминной будут актуальны ковры из шерсти новозеландской овцы. Это ковры с толстой и очень мягкой шерстью. Не один десяток лет шерстяные ковры – украшение дома.

Индийские ковры

Индийские ковры украсят и преобразят веселую комнату с яркими красками, цветами и фруктами, ковры придадут ей уют, освежат.

Ковры с длинным ворсом

Ковры с длинным ворсом начали широко использовать в 70-е года XX века. Они мягкие, пушистые, создают ощущение нежности и уюта, за счет толстых волокон они очень теплые. Длинноворсные ковры обладают эффектом звукоизоляции. Их ворс приятен на ощупь, по ним хочется ходить босиком, поэтому лучшее место для таких ковров в спальне.

Ковры из Тибета и Непала

Ковры из Тибета сочетают в себе отменное качество и невообразимую красоту. Они очень гармоничны. Ковры в Тибете ткут в Гималаях вручную по старинной технологии. Тибет является одним из древнейших, величественных, священных мест буддизма. Здесь хранятся многовековые традиции. Тибетские мастера работают в высокогорных районах. Они отдали свое сердце буддизму и духовности, и воплощением их трудов стал уникальный метод плетения ковров, который носит название «тибетские узлы». Тибетские ковры добротны, невообразимо эластичны, неповторимы, оригинальны, изысканы, прекрасны благодаря своему особенному стилю. Они пользуются популярностью у дизайнеров Европы, которые делают специальные заказы тибетским мастерам с целью получить качественную работу, удовлетворяющую современные веяния в дизайне.

Тибетские ковры сейчас ткут и в Непале, так как в 1959 году Китай захватил Тибет. Тибетские беженцы через Гималаи прошли в Непал и осели там.

Такие ковры используют люди, желающие показать свою индивидуальность, духовность. Тибетские ковры придадут интерьеру величественность, возвышенность над мирской суетой.

Ковры из покрытий и ковровые покрытия

Локальное декорирование пола легко осуществить ковровым покрытием.

Ковровые покрытия имеют много плюсов: богатый ассортимент, множество стилей, рисунков, дизайна, материала, и даже шумоизоляция. Благодаря ковровым покрытиям в доме будут теплые и мягкие полы, по которым приятно ходить босиком. Дети смогут играть прямо на полу, при этом Вам не придется беспокоиться, что они простынут.

Где лучше покупать ковры?

Местом для покупки ковров могут быть и торговые центры, и специализированные магазины. Оптимальным вариантом являются интернет-магазины. Главное, чтобы у них был удобный сайт, широкий ассортимент, качественные фото изделий. В шоу-румах ковры можно пощупать, оценить качество материала, побеседовать с продавцом-консультантом, который обладает достаточной информацией.

Если Вы точно знаете, что хотите, ковер можно приобрести не выходя из дома. Просто закажите примерку ковра, она бесплатна. Это безусловно очень удобно. 

 

Просмотров: 1349
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |