Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Достоинства гибкой черепицы. (22 Мая 2013)
Кровельные материалы


Гибкая черепица – современный кровельный материал, изготавливаемый на основе битума. Материал экологически безопасный, простой в монтаже, эстетически привлекательный. Многие строительные организации нашей, да и других стран, давно признали преимущества этого материала. И интерес застройщиков к гибкой черепице в последнее время не только не ослабевает, но и неуклонно растет. Объяснить растущую популярность этого материала совсем несложно.

Прежде всего, гибкая черепица – долговечный материал. А любой хозяин при выборе кровли, в первую очередь, задается вопросом, сколько прослужит кровельный материал.

Стеклохолст высокой прочности, входящий в состав гибкой черепицы гарантирует ее долговечность. На слой стеклоткани, наносится особый модифицированный или окисленный битум. Верхний слой гибкой черепицы выполняет декоративную функцию, на него наносится каменная или минеральная крошка различных цветов. На нижнюю сторону наносится либо самоклеящийся битум, либо кварцевый песок. Такая многослойная структура обуславливает высокую прочность и долговечность этого материала.

Гибкая черепица марки Ruflex производится по особой технологии инкрустирования гранул пяти различных фракций. А некоторые производители выпускают материал на внешнюю (лицевую) сторону которого нанесены медные пластинки. Такая черепица состоит из восьми слоев и обладает еще более высокими эксплуатационными характеристиками.

Еще одним достоинством гибкой черепицы является простота монтажа этого кровельного материала. Вес гибкой черепицы невелик, а толщина плиток оптимальна. Для покрытия коньков и карнизов применяют черепицу особой формы. Специальный внутренний (нижний) самоклеящийся слой значительно облегчает монтаж и крепление материала непосредственно на кровле.

Территория нашей страны настолько велика, что захватывает сразу несколько климатических зон. Гибкая черепица подходит для любого. Эта «климатическая» универсальность применения еще один плюс гибкой черепицы. Температурный диапазон эксплуатации этого кровельного материала очень широк от -45 до +110 градусов по Цельсию. Гибкая черепица обладает отличными водоотталкивающими свойствами. Все элементы такой кровли довольно прочные и устойчивые к повреждениям. Это достигается благодаря твердости ядер гранул и их специальной оболочке со специальными пигментами из органики.
Еще одно достоинство гибкой черепицы заключается в том, что при ее использовании исключается лавинообразный обвал снега с крыши. Это гарантирует безопасность людям и животным, а также защищает от повреждений водостоки, насаждения и близ стоящие автомобили.
Благодаря своим звукоизолирующим свойствам, гибкая черепица не пропускает в дом посторонние неприятные шумы. Если за окном, например, будет идти сильный дождь, то с этой крышей вы его даже не услышите.
Также важным преимуществом мягкой черепицы является большой, предоставленный вам, выбор цветовых гамм и форм. Богатый ассортимент оттенков удовлетворит вкус любого покупателя. Специальная технология производства делает устойчивой гибкую черепицу к неблагоприятным климатическим условиям, поэтому ее цвет будет держаться долго и не тускнеть. Вы можете ознакомиться более подробно со всеми вариантами цветовых решений на сайтах производителей.
В нашей стране материалы для таких крыш выпускают уже два завода: Shinglas и Tegola. Очень скоро этот список будет пополнен предприятием Ruflex. 
 

Просмотров: 1769
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |