Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обработка дерева. Лаки и лазури. (22 Мая 2013)
Лакокрасочные материалы


Лакокрасочные материалы необходимы нам для отделочных работ. Они отличаются по свойствам, назначению и стоимости. Хороший выбор лакокрасочного покрытия гарантирует защиту конструкций и изделий из дерева от разрушения и дарует им долговечность.
Под торговой маркой ELAN, выпускаются "Лак для паркета" и "Лазурь для дерева", которые представляет завод SОMEFOR. Гамма продукции под торговой маркой ALPA, производимая тем же заводом, предназначена для обработки различных строительных материалов: камня, бетона, железа, цемента и т.д.
У нас в стране наиболее популярным строительным материалом является древесина. Конечно, на сегодняшний день нам предоставлен очень широкий выбор строительных материалов, но древесина все равно остается лидером, прежде всего потому, что это экологически чистый и безопасный материал.
Смолы и полимеры, растворенные в летучих растворителях – это и есть лаки. Обычно они имеют молочно-белый цвет в сам момент покрытия, но после высыхания становятся совершенно прозрачными. Когда растворитель из нанесенного лака растворяется, образуется блестящая пленочка благодаря полимеризации пленкообразующих.
Лазури (иначе антисептики) предназначены для защиты всех наружных и внутренних деревянных покрытий. Они характеризуются высококонцентрированными противогрибковыми свойствами, а также защищают от многих других неблагоприятных разрушающих явлений.
"Лак для паркета Elan" - глянцевый, полуматовый.
Он представляет собой быстросохнущий однокомпонентный состав, изготовленный из алкидно-уретановых смол. Используется для покрытия полов из паркета, повышает декоративность материала, предотвращает его изнашивание и гарантирует долговечность. Также, стоит отметить, такие положительные качества этого материала, как высокая прочность и ударостойкость. Нанесенная пленка этого лака предотвращает возникновение трещин, она нечувствительна к колебанию температур и влажности воздуха внутри помещения, и, как следствие, она предохраняет деревянный материал от усушки и набухания. Также, паркетный пол, покрытый этим лаком, имеет большее теплоусвоение, чем пол без покрытия. Лак очень прост в эксплуатации и не требует разбавления с отвердителем. Его предназначение – обновление внутренних деревянных поверхностей и их первичное покрытие. После высыхания лака древесина приобретает отчетливый и сильный блеск.
"Лазурь для дерева Elan" – антисептик, предназначенный для защиты и декоративной отделки деревянных изделий, удлиняет срок их службы. Крайне прост в применении, разбавлять его не требуется, достаточно лишь размешать непосредственно перед нанесением на поверхность. Используется как для внутренних, так и для наружных поверхностей. Таких как оконные и дверные рамы, балки, плинтуса, ставни и другие детали.
Защитное действие лазури держится довольно долго, также она придает древесине декоративный вид и нужный оттенок, усиливает текстуру древесины. Лазурь устойчива к вымыванию, она защищает материал от выцветания, а также обеспечивает биозащиту. После обработки этим продуктом микропористая структура древесины «дышит». Если лазурь применяется для внутренних работ, то последующего нанесения лака не требуется.
Одно из главных преимуществ лазури – это ее фунгицидные свойства. Деревянные конструкции, обработанные ею, защищаются от гниения, воздействия плесени и других вредоносных грибков, а также от неблагоприятных атмосферных явлений. "Лазурь для дерева ELAN" обладает для древесины лечебными свойствами.
 

 

Просмотров: 1640
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |