Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все о мансардных окнах. (22 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


На сегодняшний день наклоненные окна стали неотъемлемым элементом чердачных помещений современных зданий, загородных домов и даже офисов. Устройство мансарды позволяет пустить непосредственно под самую крышу вашего дома свет и воздух.
Именно благодаря мансардным окнам, ранее темный, пыльный и заваленный хламом чердак, становится светлым и полноценным жилым пространством. Такие элементы в крыше на сегодняшний день – обычное дело, так как это доступно, рационально и респектабельно. Удобство и практичность этих окон обеспечило им мировое признание.

Другой вопрос, что при планировке мансарды нужно очень многое учитывать: геометрию крыши, ее линии и формы, взаимодействие с коммуникациями здания-основы. Чтобы монтировать такое окно, нужно правильно спроектированное подкровельное помещение, поэтому производители мансардных окон снабжают свои изделия подробными инструкциями по установке.
Сегодня существует огромное множество проектных решений для частных домов с жилыми мансардами. Обычно архитекторы тщательно продумывают такие проекты, хотя бывают и исключения. Самые распространенные ошибки – это недостаточная освещенность пространства и слишком высокие пристенки.
Довольно часто в современных мансардах планируют спальни, так как оттуда можно наблюдать звездное небо, рассветы с закатами, грозы и ясные облака.

Мансарды дают возможность устроить необычный интерьер, какой будет невозможен в обычной кубической комнате.
Устроить детскую в мансарде – тоже отличное решение. Любой ребенок будет рад комнате под крышей. Сводчатый потолок можно использовать для крепления балдахина кровати, а шторы на окнах натянуть в виде парусов.
Изобретение мансардных окон кардинально поменяло планировочные принципы помещений под крышей и подарило нам дополнительное комфортное и светлое пространство.
Особенности конструкции мансардных окон.
Преимуществ у мансардных окон бессчетное множество.
В первую очередь, хочется отметить, что наклоненное окно можно разместить в тех зонах, где недостает солнечного освещения, в любой точке кровли. Мансардные окна дают вам на 40% больше света, чем обычные вертикальные.
Во-вторых, наклоненные окна открывают вам красивые широкоформатные виды для фотографий, а в ночное время вы можете наблюдать из них звездное небо.
Конструкция мансардных окон позволяет открывать их вниз по центральной оси, так как они рассчитаны на работу в наклоненном состоянии. Они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, также существуют особые технологии для герметичной врезки окна, разнообразные комплекты для тепло- и гидроизоляции. В мансардных окнах используется однокамерный, наполненный аргоном, морозостойкий теплосберегающий стеклопакет.
Также, окна для мансарда имеют линейку стандартных размеров и продаются в собранном готовом виде.
Внутреннее стекло производители выполняют по технологии «триплекс». Это значит, что даже если окно будет разбито, то осколки не осыплются вам на головы, а повиснут на специальной пленке.
Так как наклоненные окна подвержены загрязнению, на внешнее стекло заранее наносят специальное покрытие EasyClean, которое расщепляет грязь под воздействием солнечного света, которую потом легко смоет дождь. Можно сказать, что такое окно самостоятельно моется.
Если вы строите загородный дом, коттедж или дачу, лучше сразу подумайте о планировке мансардных окон, потому что их установка в новую кровлю дешевле и проще, чем установка в старую. 

 

Просмотров: 1032
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |