Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Преимущества использования блок хауса в строительстве и отделке. (22 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Если вы хотите, чтобы ваш дом стал уютным и оригинальным, то специалисты рекомендуют отделать его при помощи хауса. Блок хаус подходит как для внутренней, так и для внешней отделки здания. После его применения помещение обретает вид «бревенчатого дома». Что немаловажно, этот материал имеет приемлемую цену.

Этот материал долговечный, простой в использовании, поэтому облицовка им делается очень быстро.

Оформление стен с применением блок хауса

Изготавливают его из натуральной древесины. Целое бревно делят на четыре продольные части, центр бревна пойдет на брус и доски. Из просушенной древесины получается блок хаус.

Для его изготовления применят чаще всего ель, сосну или лиственницу. Для этого ищут деревья синеватого цвета гладкие, без сучков.

Если нужно оформить мебель, то применяют мебельный щит. Это отшлифованная доска из дуба, ясеня или лиственницы. Мебельный щит может быть полезен в производстве дверей и полов. Он отличается эстетичным видом, долговечностью, легкостью изготовления и выгодной ценой. Эти качества помогли ему быстро набрать популярность среди строителей, а также сборщиков мебели.

Выделяют два вида мебельных щитов: цельный и сращенный. Чтобы сделать сращенный щит, необходимо склеить несколько досок под прессом. По виду и по характеристикам он почти также хорошо как цельный щит. Однако значительно удешевляет производство. Поскольку в ход пускаются пиломатериалы. А современные технологии склеивания древесины дают возможность создавать щиты различного размера, при этом выглядят они как натуральная доска.

Самое важное, это чтобы производитель использовал современные сушильные камеры, только в этом случае вы можете быть уверенны в качестве получаемого щита. Мебельные щиты используют как для внешней, так и для внутренней отделки мебели. Еще применяют их для оформления яхт и лестниц. Щит обладает термоусадочной пленкой, а потому не пропускает влагу.

 

 

Просмотров: 602
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |