Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пенополистирольный блок в конструкции загородных домов (22 Мая 2013)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


При покупке современных домов потребители главным образом обращают внимание на стоимость, которая зачастую может быть чрезмерно высокой. В таком случае будущему домовладельцу лучше всего обратить внимание на те дома, которые имеют в своей структуре так называемый пенополистирольный блок. Надо сказать что подобные конструкции появились на российском рынке недавно, а представляют они собой синтетические и искусственные соединения, которые обладают высокой прочностью и сравнительно невысокими затратами на производство.

Стоит отметить, что на сегодняшний день пенополистирольный блок стандартной модификаций представляет собой габаритные платформы, которые устанавливаются в структуре напольной поверхности. Внутри такая конструкция может заполняться какими-либо изоляционным материалом или же использоваться для монтажа каких-либо технических средств и соединений. Подобный подход позволяет уменьшать общее весовое давление на фундаментные опоры, что значительно увеличивает устойчивость и надёжность здания. Для тех домов, которые располагаются в условиях высококоррозийных грунтов, использование пенополистирольного блока становится весьма актуальным и практичным.

Как используется пенополистирольный блок

Важно заметить, что пенополистирольный блок может служить как несущим материалом, так и смежным перекрытием, что делает его универсальным средством и конструкционной платформой. Стоит отметить, что особенно практичными пенополистирольные блоки, как правило, становятся при использовании в системе арматурных соединений, которые в том числе могут располагаться внутри подобных платформ. Данный подход объясняется тем, что арматура позволяет грамотно зафиксировать материал и увеличить плотность его сжатия со смежными бетонными блоками, что как раз гарантирует устойчивость будущих стен. Устойчивость пенополистирольных блоков является весьма высокой и зачастую она выглядит наиболее привлекательно, чем та же надежность обычных кирпичных перекрытий. Объясняется данный факт тем, что сами блоки представлены в виде габаритных и просторных платформ, которые имеют достаточно большую площадь прикосновения с несущими железобетонными перекрытиями и балками настенных и потолочных конструкций. В такой ситуации независимости от характеристик здания оно получает для себя максимально надёжную и устойчивую опору. Также такие блоки часто используются при обшивке каркасных сооружений, которые как известно сейчас пользуются достаточно большой популярностью среди многих строительных фирм.

 

Просмотров: 1754
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |