Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Где применяется насос дренажный (25 Мая 2013)
Прочие полезные материалы


Для полноценной эксплуатации загородных домов многим потребителям приходится приобретать массу дополнительного оборудования и аппаратуры. Связана она главным образом с электросетевым и сантехническим оснащением здания. К примеру, в период весенних паводков многим домовладельцам становится трудно обойтись без такой установки как насос дренажный. Подобная платформа представляет собой мобильную насосную станцию, которая позволяет откачивать большие массы воды. Для того чтобы быстро очистить подвал или какие-либо хозяйственные постройки от талых вод использование такого агрегата становится весьма практичным.

Насос дренажный может иметь несколько основных разновидностей. Первая из них предназначена исключительно для устранения каких-либо локальных утечек, а вторая уже для эксплуатации в системе общей сантехнической сети здания. Надо сказать, что в таком случае наиболее выгодным становится подключении дренажного насоса к системе бассейна. Благодаря данной схеме домовладелец сможет быстро откачивать и подавать воду в искусственный резервуар, при этом, не прилагая каких-либо серьезных усилий. Интересно заметить, что современные разновидности такого оборудования предназначены для интенсивной эксплуатации в течение нескольких лет. Именно поэтому надежность и выносливость аппаратов не вызывает никаких сомнений.

Как формируются цены на скважинные насосы

Насос скважинного типа предназначен уже для решения более сложных задач. В условиях загородных коттеджей он может применяться для прочистки колодцев или каких-либо канализационных стоков, которые как известно могут представлять собой достаточно запутанные и глубокие системы. В большинстве случаев он применяется исключительно в промышленной и строительной сфере. Надо сказать, что насос скважинный цена может быть весьма высокой, ведь его габариты предполагают под собой наличие большого количества сложных механизмов и автоматических систем. Стоит отметить, что сама установка может иметь несколько каналов для подключения к автономным водопроводным сетям, что позволяет проводить обслуживание в максимально оперативном и быстром режиме.

Стоит отметить, что цена скважинного насоса также определяется его функционалом. Некоторые модели имеют опцию не только откачки, но и подачи воды, причем напор здесь усиливается в несколько раз, что дает возможность обеспечивать водоснабжение в любых направлениях. Цены на скважинные насосы от европейских производителей всегда становятся выше. Данный факт объясняется тем, что здесь часто, в структуре оборудования используются дорогостоящие антикоррозийные материалы, которые значительно увеличивают срок годности аппарата.

 

Просмотров: 1068
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |